Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CHAMPIONNAT VETERAN 2016 JOURNEE DU 30 /09/2016

10 septembre 2016 - 05:47

CDC VETERAN

           DIVISION 1  CDC VETERANS 

                                                                                                                    

Journée 1 du 11/03   14H30 Lieu :  MER        Arbitre  CATRIX JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 12 2 PRUNIERS 1 12 2
NAVEIL 1 20 3 SALBRIS 2 4 1
ROMORANTIN 1 14 3 VENDOME 1 10 1
SELLES SUR CHER 1 16 3 LANGON 1 8 1
LAMOTTE BEUVRON 1 14 3 MONTRICHARD 10 1
           
Journée 2 du 25/03    14H30 Lieu: ROMORANTIN  Arbitre  AUBREE GERARD    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 1 8 1 LAMOTTE BEUVRON 1 16 3
SALBRIS 2 4 1 VENDOME 1 20 3
MONT-P-CHAMBORD 1 14 3 ROMORANTIN 1 10 1
LANGON 1 16 3 NAVEIL 1 8 1
MONTRICHARD 10 1 SELLES SUR CHER 1 14 3
           
           
Journée 3 du 01/04   14H30 Lieu :VENDOME    Arbitre  CATRIX JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 1 12 2 LANGON 1 12 2
ROMORANTIN 1 18 3 LAMOTTE BEUVRON 1 6 1
PRUNIERS 1 2 1 SELLES SUR CHER 1 22 3
NAVEIL 1 2 1 MONT-P-CHAMBORD 1 22 3
SALBRIS 2 14 3 MONTRICHARD 10 1
           
Journée 4 du 15/04   14H30 Lieu:SALBRIS  Arbitre CLEMENT  E  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 1 10 1 PRUNIERS 1 14 3
LANGON 1 22 3 MONTRICHARD 2 1
SELLES SUR CHER 1 16 3 MONT-P-CHAMBORD 1 8 1
NAVEIL 1 6 1 ROMORANTIN 1 18 3
LAMOTTE BEUVRON 1 4 1 SALBRIS 2 20 3
           
Journée 5 du 27/05    14H30 Lieu :  VENDOME   Arbitre  REGNIER  M   
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 0 1 SELLES SUR CHER 1 24 3
PRUNIERS 1 2 1 LANGON 1 22 3
MONT-P-CHAMBORD 1 18 3 SALBRIS 2 6 1
MONTRICHARD 4 1 ROMORANTIN 1 20 3
VENDOME 1 12 2 NAVEIL 1 12 2
           
Journée 6 du 03/06   14H30       Lieu: SELLES/CHER  BOUCHER  JM                   
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 1 22 3 LAMOTTE BEUVRON 1 2 1
SALBRIS 2 2 1 LANGON 1 22 3
MONTRICHARD 14 3 PRUNIERS 1 10 1
ROMORANTIN 1 14 3 SELLES SUR CHER 1 10 1
MONT-P-CHAMBORD 1 12 2 VENDOME 1 12 2
           
Journée 7 du 24/06    14H30  Lieu: ST AIGNAN/CHER  Arbitre REGNIER  M                 
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 8 1 MONT-P-CHAMBORD 1 16 3
LANGON 1 16 3 ROMORANTIN 1 8 1
VENDOME 1 14 3 MONTRICHARD 10 1
PRUNIERS 1 12 2 SALBRIS 2 12 2
SELLES SUR CHER 1 4 1 NAVEIL 1 20 3
           
Journée 8 du 09/09   14H30 Lieu: MER     Arbitre CATRIX JM    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 12 2 LANGON 1 12 2
MONT-P-CHAMBORD 1 20 3 MONTRICHARD 4 1
NAVEIL 1 10 1 PRUNIERS 1 14 3
ROMORANTIN 1 16 3 SALBRIS 2 8 1
SELLES SUR CHER 1 8 1 VENDOME 1 16 3
           
Journée 9 du 30/09   14H30 Lieu:  ROMORANTIN   Arbitre  CLEMENT  E  
           
Equipe Score Points                 Equipe                                                      Score     Points
LANGON 1 16 3 MONT-P-CHAMBORD 1 8 1
MONTRICHARD 14 3 NAVEIL 1 10 1
PRUNIERS 1 2 1 ROMORANTIN 1 22 3
SALBRIS 2 2 1 SELLES SUR CHER 1 22 3
VENDOME 1 16 3 LAMOTTE BEUVRON 1 8

1

 

Classement général

 

Points

 

J

 

G

 

N

 

P

 

POUR

 

Contre

 

DIFF

 

Totaux

Nom                  
LANGON 1 23 9 6 2 1 146 70 76 216
ROMORANTIN 1 23 9 7   2 140 76 64 216
SELLES SUR CHER 1 21 9 6   3 136 80 56 216
MON-P-CHAMBORD 1 21 9 5 2 2 130 86 44 216
VENDOME 1 20 9 4 3 2 122 94 28 216
NAVEIL 1 16 9 3 1 5 110 106 4 216
PRUNIERS 1 15 9 2 2 5 76 140 -64 216
SALBRIS 2 14 9 3 1 5 72 144 -72 216
LAMOTTE BEUVRON 1 14 9 2 1 6 72 146 -76 216
MONTRICHARD 13 9 2   7 78 138 -60 216

 

GROUPE A DIVISION 2 CDC VETERANS

Journée 1 du 11/03   14H30 Lieu :ST AIGNAN  ARBITRE  REGNIER M  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 20 3 SALBRIS 3 4 1
LAMOTTE BEUVRON 2 6 1 LANGON 2 18 3
NAVEIL 2 22 3 OUCQUES 1  2 1
ROMORANTIN 2 18 3 SELLES SUR CHER 2 6 1
VENDOME 2 8 1 VILLEBAROU  16 3
           
Journée 2 du 25/03   14H30 Lieu:SELLES/CHER    Arbitre  CLEMENT E    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 2 6 1 NAVEIL 2 18 3
SALBRIS 3 6 1 ROMORANTIN 2 18 3
LANGON 2 8 1 VENDOME 2 16 3
OUCQUES 1  12 2 CHOUZY-S-CISSE 1 12 2
SELLES SUR CHER 2 16 3 VILLEBAROU  8 1
           
Journée 3 du 01/04   14H30  Lieu :LAMOTTE BEUVRON  Arbitre GOUGEON REMY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 2 8 1 ROMORANTIN 2 16 3
SALBRIS 3 4 1 VENDOME 2 20 3
LANGON 2 6 1 NAVEIL 2 18 3
VILLEBAROU  12 2 OUCQUES 1  12 2
SELLES SUR CHER 2 18 3 CHOUZY-S-CISSE 1 6 1
           
Journée 4 du 15/04   14H30 Lieu : VENDOME  Arbitre  REGNIER  M  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 16 3 LAMOTTE BEUVRON 2 8 1
LANGON 2 8 1 SALBRIS 3 16 3
NAVEIL 2 12 2 SELLES SUR CHER 2 12 2
VENDOME 2 20 3 OUCQUES 1  4 1
ROMORANTIN 2 18 3 VILLEBAROU  6 1
           
Journée 5 du 27/05   14H30 Lieu: LANGON  Arbitre  CAMUS  G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 16 3 LANGON 2 8 1
SALBRIS 3 18 3 LAMOTTE BEUVRON 2 6 1
SELLES SUR CHER 2 4 1 VENDOME 2 20 3
VILLEBAROU  14 3 NAVEIL 2 10 1
OUCQUES 1  6 1 ROMORANTIN 2 18 3
           
Journée 6 du 03/06   14H30     Lieu :ST  AIGNAN  Arbitre  REGNIER  M    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 2 10 1 SELLES SUR CHER 2 14 3
SALBRIS 3 8 1 VILLEBAROU  16 3
LANGON 2 10 1 OUCQUES 1  14 3
CHOUZY-S-CISSE 1 6 1 NAVEIL 2 18 3
VENDOME 2 10 1 ROMORANTIN 2 14 3
           
Journée 7 du 24/06   14H30         Lieu: LANGON  Arbitre  CAMUS  G                  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 2 18 3 SALBRIS 3 6 1
ROMORANTIN 2 24 3 LANGON 2 0 1
VENDOME 2 16 3 LAMOTTE BEUVRON 2 8 1
VILLEBAROU  14 3 CHOUZY-S-CISSE 1 10 1
OUCQUES 1  8 1 SELLES SUR CHER 2 16 3
           
Journée 8 du 09/09   14H30 Lieu: SALBRIS    Arbitre  CLEMENT  E    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 2 14 3 SALBRIS 3 10 1
OUCQUES 1  16 3 LAMOTTE BEUVRON 2 8 1
VILLEBAROU  16 3 LANGON 2 8 1
VENDOME 2 18 3 CHOUZY-S-CISSE 1 6 1
ROMORANTIN 2 14 3 NAVEIL 2 10 1
           
Journée 9 du 30/09   14H30 Lieu:  ST AIGNAN   Arbitre   REGNIER  M  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 2 10 1 VILLEBAROU  14 3
SALBRIS 3 10 1 OUCQUES 1  14 3
LANGON 2 10 1 SELLES SUR CHER 2 14 3
CHOUZY-S-CISSE 1 4 1 ROMORANTIN 2 20 3
NAVEIL 2 6 1 VENDOME 2 18 3
Classement général Points J G N P Pour Contre Diff Totaux
Nom Points                
ROMORANTIN 2 27 9 9     160 56 104 216
VENDOME 2 23 9 7   2 146 70 76 216
SELLES SUR CHER 2 22 9 6 1 2 114 102 12 216
VILLEBAROU 22 9 6 1 2 116 100 16 216
NAVEIL 2 20 9 5 1 3 132 102 48 216
OUCQUES 1  17 9 3 2 4 88 128 -40 216
CHOUZY-S-CISSE 1 16 9 3 1 5 96 120 -24 216
SALBRIS 3 13 9 2   7 82 134 -52 216
LANGON 2 11 9 1   8 76 140 -64 216
LAMOTTE BEUVRON 2 9 9     9 70 146 -76 216

                     

  Division 3  CDC VETERANS GROUPE A     

           
Journée 1 du 11/03   14H30 Lieu :MER  Arbitre  CATRIX  JM                    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 16 3 MARCHENOIR 8 1
MER 1 22 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 1
MONT-P-CHAMBORD 2 22 3 NAVEIL 3 2 1
OUCQUES 2 6 1 ROMORANTIN 3 18 3
SAVIGNY-S-BRAYE 16 3 SELOMMES 8 1
           
Journée 2 du 25/03   14H30 Lieu:SELLES/CHER  Arbitre  CLEMENT E  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 1 20 3 MONT-P-CHAMBORD 2 4 1
MARCHENOIR 6 1 OUCQUES 2 18 3
MONTOIRE-S-LOIR 12 2 SAVIGNY-S-BRAYE 12 2
NAVEIL 3 14 3 CHOUZY-S-CISSE 2 10 1
ROMORANTIN 3 14 3 SELOMMES 10 1
           
Journée 3 du 01/04   14H30 Lieu: VENDOME  Arbitre  CATRIX  JM  
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 1 14 3 OUCQUES 2 10 1
MARCHENOIR 14 3 SAVIGNY-S-BRAYE 10 1
MONTOIRE-S-LOIR 4 1 MONT-P-CHAMBORD 2 20 3
SELOMMES 24 3 NAVEIL 3 0 1
ROMORANTIN 3 18 3 CHOUZY-S-CISSE 2 6 1
           
Journée 4 du 15/04   14H30 Lieu:VENDOME    Arbitre   REGNIER  M    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 6 1 MER 1 18 3
MONTOIRE-S-LOIR 10 1 MARCHENOIR 14 3
MONT-P-CHAMBORD 2 8 1 ROMORANTIN 3 16 3
SAVIGNY-S-BRAYE 12 2 NAVEIL 3 12 2
OUCQUES 2 8 1 SELOMMES 16 3
           
Journée 5 du 27/05   14H30 Lieu : VENDOME    Arbitre  REGNIER  M      
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 12 2 MONTOIRE-S-LOIR 12 2
MARCHENOIR 0 1 MER 1 24 3
ROMORANTIN 3 20 3 SAVIGNY-S-BRAYE 4 1
SELOMMES 14 3 MONT-P-CHAMBORD 2 10 1
NAVEIL 3 6 1 OUCQUES 2 18 3
           
Journée 6 du 03/06   14H30 Lieu: ST AIGNAN  Arbitre REGNIER  M            
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 1 12 2 ROMORANTIN 3 12 2
MARCHENOIR 10 1 SELOMMES 14 3
MONTOIRE-S-LOIR 8 1 NAVEIL 3 16 3
CHOUZY-S-CISSE 2 14 3 MONT-P-CHAMBORD 2 10 1
SAVIGNY-S-BRAYE 8 1 OUCQUES 2 16 3
           
Journée 7 du 24/06   14H30  Lieu:ST AIGNAN/CHER    Arbitre  REGNIER  M        
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2 16 3 MARCHENOIR 8 1
OUCQUES 2 20 3 MONTOIRE-S-LOIR 4 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 1 MER 1 22 3
SELOMMES 24 3 CHOUZY-S-CISSE 2 0 1
NAVEIL 3 10 1 ROMORANTIN 3 14 3
           
Journée 8 du 09/09   14H30 lieu: MER    Arbitre      CATRIX JM  
           
ROMORANTIN 3 24 3 MARCHENOIR 0 1
NAVEIL 3 6 1 MER 1 18 3
SELOMMES 6 1 MONTOIRE-S-LOIR 18 3
SAVIGNY-S-BRAYE 14 3 CHOUZY-S-CISSE 2 10 1
OUCQUES 2 14 3 MONT-P-CHAMBORD 2 10 1
           
Journée 9 du 30/09   14H30 lieu: ST AIGNAN      CLEMENT E
           
MER 1 20 3 SELOMMES 4 1
MARCHENOIR 8 1 NAVEIL 3 16 3
MONTOIRE-S-LOIR 4 1 ROMORANTIN 3 20 3
CHOUZY-S-CISSE 2 8 1 OUCQUES 2 16 3
MONT-P-CHAMBORD 2 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 0 1

 

Classement général

 

Points

 

J

 

G

 

N

 

P

 

POUR

 

CONTRE

 

DIFF

 

Totaux

Nom                  
MER 1 26 9 8 1   170 46 124 216
ROMORANTIN 3 26 9 8 1   156 60 96 216
OUCQUES 2 21 9 6   3 126 90 36 216
SELOMMES 19 9 5   4 120 96 24 216
MONT-P-CHAMBORD 2 17 9 4   5 124 92 32 216
NAVEIL 3 16 9 3 1 5 82 134 -52 216
SAVIGNY-S-BRAYE 15 9 2 2 5 78 138 -60 216
CHOUZY-S-CISSE 2 14 9 2 1 6 82 134 -52 216
MARCHENOIR 13 9 2 0 7 68 148 -80 216
MONTOIRE-S-LOIR 13 9 1 2 6 74 142 -68 216

 

DIVISION 3 CDC VETERANS GROUPE B

           
Journée 1 du 11/03   14H30 Lieu : ST AIGNAN    Arbitre    REGNIER  M     
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 14 3 MER 2 10 1
MONT-P-CHAMBORD 3 16 3 PRUNIERS 2 8 1
ROMORANTIN 4 0 1 SALBRIS 4 24 3
SELLES-S-CHER 3 4 1 ST AIGNAN-S-CHER  20 3
VILLEFRANCHE     EXEMPT    
           
Journée 2 du 25/03   14H30 LIEU:ROMORANTIN   Arbitre  AUBREE GERARD  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 12 2 ROMORANTIN 4 12 2
MER 2 8 1 SELLES-S-CHER 3 16 3
PRUNIERS 2 24 3 VILLEFRANCHE 0 1
SALBRIS 4 16 3 GIEVRES 8 1
ST AIGNAN-S-CHER      EXEMPT    
           
Journée 3 du 01/04   14H30 Lieu :LAMOTTE BEUVRON  Arbitre GOUGEON REMY     
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 12 2 SELLES-S-CHER 3 12 2
MER 2 14 3 VILLEFRANCHE 10 1
PRUNIERS 2 8 1 ROMORANTIN 4 16 3
ST AIGNAN-S-CHER  14 3 GIEVRES 10 1
SALBRIS 4     EXEMPT    
           
Journée  4 du 15/04   14H30 Lieu : SALBRIS       Arbitre   CLEMENT  E     
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 12 2 MONT-P-CHAMBORD 3 12 2
PRUNIERS 2 8 1 MER 2 16 3
ROMORANTIN 4 6 1 ST AIGNAN-S-CHER  18 3
VILLEFRANCHE 4 1 SALBRIS 4 20 3
SELLES-S-CHER 3     EXEMPT    
           
Journée 5 du 27/05   14H30 Lieu : LANGON         Arbitre    CAMUS  G   
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 10 1 PRUNIERS 2 14 3
MER 2 20 3 MONT-P-CHAMBORD 3 4 1
SALBRIS 4 22 3 SELLES-S-CHER 3 2 1
ST AIGNAN-S-CHER  16 3 VILLEFRANCHE 8 1
ROMORANTIN 4     EXEMPT    
           
Journée 6 du 03/06   14H30  Lieu: SELLES/CHER   Arbitre  BOUCHER JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 12 2 ST AIGNAN-S-CHER  12 2
VILLEFRANCHE 6 1 SELLES-S-CHER 3 18 3
PRUNIERS 2 4 1 SALBRIS 4 20 3
GIEVRES 14 3 ROMORANTIN 4 10 1
MER 2     EXEMPT    
           
Journée 7 du 24/06   14H30   Lieu:  LANGON    Arbitre  CAMUS  G     
           
Equipe Score Points Equipe Score Points 
ROMORANTIN 4 16 3 MER 2 8 1
SELLES-S-CHER 3 10 1 PRUNIERS 2 14 3
VILLEFRANCHE 10 1 MONT-P-CHAMBORD 3 14 3
SALBRIS 4 20 3 ST AIGNAN-S-CHER  4 1
GIEVRES     EXEMPT    
           
Journée 8 du 09/09   14H30 Lieu: SALBRIS        Arbitre CLEMENT E  
           
ST AIGNAN-S-CHER  2 1 MER 2 22 3
SALBRIS 4 18 3 MONT-P-CHAMBORD 3 6 1
SELLES-S-CHER 3 6 1 ROMORANTIN 4 18 3
VILLEFRANCHE 8 1 GIEVRES 16 3
PRUNIERS 2     EXEMPT    
           
Journée 9 du 30/09   14H30 Lieu: ROMORANTIN      Arbitre CLEMENT E    
           
ROMORANTIN 4 22 3 VILLEFRANCHE 2 1
MER 2 4 1 SALBRIS 4 20 3
PRUNIERS 2 10 1 ST AIGNAN-S-CHER  14 3
GIEVRES 12 2 SELLES-S-CHER 3 12 2
MONT-P-CHAMBORD 3     EXEMPT    

 

Classement général

 

Points

 

J

 

G

 

N

 

P

 

POUR

 

Contre

 

DIFF

 

Totaux

Nom                  
SALBRIS 4 24 8 8     160 32 128 192
ST AIGNAN-S-CHER  19 8 5 1 2 100 92 8 192
ROMORANTIN 4 17 8 4 1 3 100 92 8 192
GIEVRES 16 8 3 2 3 102 90 12 192
MER 2 16 8 4   4 96 96 0 192
MONT-P-CHAMBORD 3 16 8 2 4 2 88 104 -16 192
PRUNIERS 2 14 8 3   5 90 102 -12 192
SELLES-S-CHER 3 14 8 2 2 4 80 112 -32 192
VILLEFRANCHE 8 8     8 48 144 -96 192

 

Commentaires