Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL 2017 DIVISION 2 A & B

15 avril 2017 - 14:37

DIVISION 2 GROUPE A ET B

                                                          Division 2 Groupe A                         
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELOMMES         Arbitre VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 10 1 VILLEBAROU 2 26 3
OUCQUES 14 1 COUR-CHEVERNY 2 22 3
ROMORANTIN 2 24 3 SAVIGNY-S- BRAYE 1 12 1
CHOUZY-S-CISSE 1 8 1 LA CHAUSSEE 2 28 3
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 2 26 3 CHOUZY-S-CISSE 1 10 1
SAVIGNY-S- BRAYE 1 20 3 MONTOIRE SUR LOIR 1 16 1
LA CHAUSSEE 2 30 3 OUCQUES 6 1
VILLEBAROU 2 14 1 ROMORANTIN 2 22 3
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score  Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 16 1 LA CHAUSSEE 2 20 3
OUCQUES 4 1 SAVIGNY-S- BRAYE 1 32 3
ROMORANTIN 2 12 1 COUR-CHEVERNY 2 24 3
CHOUZY-S-CISSE 1 14 1 VILLEBAROU 2 22 3
           
Journée 4 1709/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 2     MONTOIRE SUR LOIR 1    
SAVIGNY-S- BRAYE 1     CHOUZY-S-CISSE 1    
LA CHAUSSEE 2     ROMORANTIN 2    
VILLEBAROU 2     OUCQUES    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1     ROMORANTIN 2    
COUR-CHEVERNY 2     LA CHAUSSEE 2    
OUCQUES     CHOUZY-S-CISSE 1    
VILLEBAROU 2     SAVIGNY-S- BRAYE 1    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu:NAVEIL  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 2     SAVIGNY-S- BRAYE 1    
OUCQUES     MONTOIRE SUR LOIR 1    
VILLEBAROU 2     COUR-CHEVERNY 2    
CHOUZY-S-CISSE 1     ROMORANTIN 2    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :NAVEIL VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1     CHOUZY-S-CISSE 1    
COUR-CHEVERNY 2     SAVIGNY-S- BRAYE 1    
LA CHAUSSEE 2     VILLEBAROU 2    
ROMORANTIN 2     OUCQUES    

 

Classement général D2 groupe A

 

Classement général   J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE 2 9 3 3     78 30 48 108
COUR-CHEVERNY 2 9 3 3     72 36 36 108
SAVIGNY-S- BRAYE 1 7 3 2   1 64 44 20 108
VILLEBAROU 2 7 3 2   1 62 46 16 108
ROMORANTIN 2 7 3 2   1 58 50 8 108
MONTOIRE SUR LOIR 1 3 3     3 42 66 -24 108
CHOUZY-S-CISSE 1 3 3     3 32 76 -44 108
OUCQUES 3 3     3 24 84 -60 108

 

                                                       Division 2 groupe B

 

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu:ROMORANTIN  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2 20 3 SELLES-S-CHER 2 16 1
ROMORANTIN 3 30 3 LAMOTTE BEUVRON 1 6 1
GIEVRES 1 28 3 VOUZON 2 8 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 20 3 SALBRIS 2 16 1
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 18 2 GIEVRES 1 18 2
SALBRIS 2 16 1 VENDOME 2 20 3
SELLES-S-CHER 2 26 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 10 1
VOUZON 2 18 2 ROMORANTIN 3 18 2
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2 16 1 LAMOTTE BEUVRON 1 20 3
ROMORANTIN 3 14 1 SELLES-S-CHER 2 22 3
GIEVRES 1 22 3 SALBRIS 2 14 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 28 3 VOUZON 2 8 1
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu : VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
SALBRIS 2     ROMORANTIN 3    
SELLES-S-CHER 2     GIEVRES 1    
VOUZON 2     VENDOME 2    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 3     VENDOME 2    
SAVIGNY-S-BRAYE 2     GIEVRES 1    
SELLES-S-CHER 2     SALBRIS 2    
VOUZON 2     LAMOTTE BEUVRON 1    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :SALBRIS CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2     LAMOTTE BEUVRON 1    
ROMORANTIN 3     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
GIEVRES 1     VENDOME 2    
VOUZON 2     SELLES-S-CHER 2    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SALBRIS  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
SALBRIS 2     VOUZON 2    
ROMORANTIN 3     GIEVRES 1    
SELLES-S-CHER 2     LAMOTTE BEUVRON 1    

 

Classement Général D2 Groupe B

 

Classement général D2 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
GIEVRES 1 8 3 2 1   68 40 28 108
SELLES-S-CHER 2 7 3 2   1 64 44 20 108
SAVIGNY-S-BRAYE 2 7 3 2   1 58 50 8 108
VENDOME 2 7 3 2   1 56 52 4 108
ROMORANTIN 3 6 3 1 1 1 62 46 16 108
LAMOTTE BEUVRON 1 6 3 1 1 1 44 64 -20 108
VOUZON 2 4 3   1 2 34 74 -40 108
SALBRIS 2 3 3     3 46 62 -16 108

Commentaires