Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL 2017 DIVISION 3 Groupe A - B - C - D

15 avril 2017 - 15:06

                                                            Division 3 groupe A
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :MONTOIRE HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 14 1 LA CHAUSSEE 3 22 3
MONTOIRE-S-LOIR 2 12 1 SELOMMES 24 3
CHOUZY-S-CISSE 2 30 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 6 1
MONT-P-CHAMBORD 2     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2 26 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1
CHOUZY-S-CISSE 2 2 1 LA CHAUSSEE 3 34 3
SELOMMES 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1
MER     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017   Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 24 3 SELOMMES 12 1
LA CHAUSSEE 3 24 3 MONT-P-CHAMBORD 2 12 1
MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 3 26 3
CHOUZY-S-CISSE 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu:OUCQUES  CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2     MONTOIRE-S-LOIR 2    
MONT-P-CHAMBORD 2     MER    
SAVIGNY-S-BRAYE 3     LA CHAUSSEE 3    
SELOMMES     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :OUCQUES CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELOMMES     MONT-P-CHAMBORD 2    
LA CHAUSSEE 3     MONTOIRE-S-LOIR 2    
MER     CHOUZY-S-CISSE 2    
SAVIGNY-S-BRAYE 3     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2     SAVIGNY-S-BRAYE 3    
MONTOIRE-S-LOIR 2     MER    
CHOUZY-S-CISSE 2     SELOMMES    
LA CHAUSSEE 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :VENDOME HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2     MONT-P-CHAMBORD 2    
MER     SAVIGNY-S-BRAYE 3    
SELOMMES     LA CHAUSSEE 3    
MONTOIRE-S-LOIR 2     EXEMPT    

 

Classement général D3 groupe A

Classement général D3 groupe A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE 3 9 3 3     80 28 52 108
SELOMMES 7 3 2   1 60 48 12 108
SAVIGNY-S-BRAYE 3 5 3 1   2 44 64 -20 108
MER 4 2 1   1 38 34 4 72
MONT-P-CHAMBORD 2 4 2 1   1 38 34 4 72
CHOUZY-S-CISSE 2 4 2 1   1 32 40 -8 72
MONTOIRE-S-LOIR 2 3 3     3 32 76 -44 108
EXEMPT                  

 

                                                           Division 3 groupe B     

 

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELOMMES VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 8 1 CHOUZY-S-CISSE 3 28 3
MONTRICHARD 2 24 3 NOYERS-S-CHER 12 1
COUR-CHEVERNY 3 14 1 ST LAURENT NOUAN 22 3
SELLES-S-CHER 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 30 3 MONTRICHARD 2 6 1
NOYERS-S-CHER 12 1 COUR-CHEVERNY 3 24 3
ST LAURENT NOUAN 22 3 SELLES-S-CHER 3 14 1
MONT-P-CHAMBORD 3     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 3 10 1 CHOUZY-S-CISSE 3 26 3
MONTRICHARD 2 20 3 MONT-P-CHAMBORD 3 16 1
SELLES-S-CHER 3 16 1 NOYERS-S-CHER 20 3
ST LAURENT NOUAN     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3     SELLES-S-CHER 3    
MONT-P-CHAMBORD 3     COUR-CHEVERNY 3    
NOYERS-S-CHER     ST LAURENT NOUAN    
MONTRICHARD 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu:COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST LAURENT NOUAN     CHOUZY-S-CISSE 3    
SELLES-S-CHER 3     MONT-P-CHAMBORD 3    
COUR-CHEVERNY 3     MONTRICHARD 2    
NOYERS-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu : SELLES-S-CHER REGNIER M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3     NOYERS-S-CHER    
MONT-P-CHAMBORD 3     ST LAURENT NOUAN    
MONTRICHARD 2     SELLES-S-CHER 3    
COUR-CHEVERNY 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER REGNIER  M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NOYERS-S-CHER     MONT-P-CHAMBORD 3    
ST LAURENT NOUAN     MONTRICHARD 2    
SELLES-S-CHER 3     COUR-CHEVERNY 3    
CHOUZY-S-CISSE 3     EXEMPT    

 

Classement Général D3 Groupe B

 

Classement général D3 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
CHOUZY-S-CISSE 3 9 3 3     84 24 60 108
MONTRICHARD 2 7 3 2   1 50 58 -8 108
ST LAURENT NOUAN 6 2 2     44 28 16 72
COUR-CHEVERNY 3 5 3 1   2 48 60 -12 108
NOYERS-S-CHER 5 3 1   2 44 64 -20 108
SELLES-S-CHER 3 2 2     2 30 42 -12 72
MONT-P-CHAMBORD 3 2 2     2 24 48 -24 72

 

                                                            Division 3 groupe C

 

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR -CHEVERNY 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 SELLES-S-CHER 4 24 3
ROMORANTIN 4 30 3 VILLEFRANCHE 6 1
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER  HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 2 1 LANGON 2 34 3
VILLEFRANCHE 8 1 ST AIGNAN-S-CHER 28 3
SELLES-S-CHER 4 24 3 ROMORANTIN 4 12 1
COUR-CHEVERNY 4     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 COUR -CHEVERNY 4 24 3
ST AIGNAN-S-CHER 4 1 SELLES-S-CHER 4 32 3
VILLEFRANCHE     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     ST AIGNAN-S-CHER    
COUR -CHEVERNY 4     ROMORANTIN 4    
SELLES-S-CHER 4     VILLEFRANCHE    
LANGON 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :COUR CHEVERNY  HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEFRANCHE     SALBRIS 3    
ST AIGNAN-S-CHER     COUR -CHEVERNY 4    
ROMORANTIN 4     LANGON 2    
SELLES-S-CHER 4     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu: SELLES-S-CHER REGNIER  M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     SELLES-S-CHER 4    
COUR -CHEVERNY 4     VILLEFRANCHE    
LANGON 2     ST AIGNAN-S-CHER    
ROMORANTIN 4     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER REGNIER M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 4     ST AIGNAN-S-CHER    
SELLES-S-CHER 4     COUR -CHEVERNY 4    
VILLEFRANCHE     LANGON 2    
SALBRIS 3     EXEMPT    

 

Classement Général D3 Groupe C

 

Classement général D3 G C J G N P POUR CONTRE DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES-S-CHER 4 9 3 3     80 28 52 108
ROMORANTIN 4 7 3 2   1 68 40 28 108
COUR -CHEVERNY 4 6 2 2     50 22 28 72
LANGON 2 5 3 1   2 58 50 8 108
ST AIGNAN-S-CHER 4 2 1   1 32 40 -8 72
SALBRIS 3 3 3     3 22 86 -64 108
VILLEFRANCHE 2 2     2 14 58 -44 72
EXEMPT                  

 

Classement Général D3 Groupe D

 

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER  DELORME FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG-S-BEUVRON 8 1 PRUNIERS 28 3
SELLES-S-CHER 5 14 1 COUR-CHEVERNY 5 22 3
MONTRICHARD 3 14 1 GIEVRES 2 22 3
LANGON 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu:ROMORANTIN  NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 24 3 SELLES-S-CHER 5 12 1
COUR-CHEVERNY 5 24 3 MONTRICHARD 3 12 1
GIEVRES 2 30 3 LANGON 3 6 1
NEUNG-S-BEUVRON     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 3 20 3 PRUNIERS 16 1
SELLES-S-CHER 5 14 1 NEUNG-S-BEUVRON 22 3
LANGON 3 12 1 COUR-CHEVERNY 5 24 3
GIEVRES 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS     LANGON 3    
NEUNG-S-BEUVRON     MONTRICHARD 3    
COUR-CHEVERNY 5     GIEVRES 2    
SELLES-S-CHER 5     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 2     PRUNIERS    
LANGON 3     NEUNG-S-BEUVRON    
MONTRICHARD 3     SELLES-S-CHER 5    
COUR-CHEVERNY 5     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS     COUR-CHEVERNY 5    
NEUNG-S-BEUVRON     GIEVRES 2    
SELLES-S-CHER 5     LANGON 3    
MONTRICHARD 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 5     NEUNG-S-BEUVRON    
GIEVRES 2     SELLES-S-CHER 5    
LANGON 3     MONTRICHARD 3    
PRUNIERS     EXEMPT    

 

Classement Général D3 Groupe D

 

Classement général D3 groupe D J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
COUR-CHEVERNY 5 9 3 3     70 38 32 108
PRUNIERS 7 3 2   1 68 40 28 108
GIEVRES 2 6 2 2     52 20 32 72
MONTRICHARD 3 5 3 1   2 46 62 -16 108
NEUNG-S-BEUVRON 4 2 1   1 30 42 -12 72
SELLES-S-CHER 5 3 3     3 40 68 -28 108
LANGON 3 2 2     2 18 54 -36 72
EXEMPT                  

Commentaires