Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL VETERAN 2017 DIVISION V1 - V2 & V3

3 juin 2017 - 11:11

 

DIVISION 1 CDC VETERANS  V1 A
Journée 1 du 20/04/2017 14H30 Lieu : MARCHENOIR CATRIX JM    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 24 3 PRUNIERS 1 0 1
NAVEIL 1 12 2 SALBRIS 1 12 2
ROMORANTIN 1 16 3 VENDOME 1 8 1
SELLES SUR CHER 1 22 3 LA CHAUSSEE 2 1
VILLEBAROU 6 1 OUCQUES 1 18 3
           
Journée 2 du 18/05/2017 8H30 Lieu: ROMORANTIN PIERRE JACKY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 1 12 2 VILLEBAROU 12 2
SALBRIS 1 14 3 VENDOME 1 10 1
MONT-P-CHAMBORD 1 10 1 ROMORANTIN 1 14 3
LA CHAUSSEE 16 3 NAVEIL 1 8 1
OUCQUES 1 10 1 SELLES SUR CHER 1 14 3
           
           
Journée 3 du 18/05/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN PIERRE JACKY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 1 10 1 LA CHAUSSEE 14 3
ROMORANTIN 1 24 3 VILLEBAROU 0 1
PRUNIERS 1 8 1 SELLES SUR CHER 1 16 3
NAVEIL 1 4 1 MONT-P-CHAMBORD 1 20 3
SALBRIS 1 18 3 OUCQUES 1 6 1
           
Journée 4 du 01/06/2017 8H30 Lieu: OUCQUES CATRIX J-MARIE    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 1 12 2 PRUNIERS 1 12 2
LA CHAUSSEE 14 3 OUCQUES 1 10 1
SELLES SUR CHER 1 6 1 MONT-P-CHAMBORD 1 18 3
NAVEIL 1 6 1 ROMORANTIN 1 18 3
VILLEBAROU 4 1 SALBRIS 1 20 3
           
Journée 5 du 01/06/2017 14H30 Lieu : OUCQUES CATRIX J MARIE  
      ,    
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 6 1 SELLES SUR CHER 1 18 3
PRUNIERS 1 8 1 LA CHAUSSEE 16 3
MONT-P-CHAMBORD 1 12 2 SALBRIS 1 12 2
OUCQUES 1 6 1 ROMORANTIN 1 18 3
VENDOME 1 20 3 NAVEIL 1 4 1
           
Journée 6 du 07/09/2017 8H30 Lieu: SALBRIS CAMUS GUY    

 

 

Classement général Points J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom                  
ROMORANTIN 1 15 5 5     90 30 60 120
SALBRIS 1 13 5 3 2   76 44 32 120
SELLES SUR CHER 1 13 5 4   1 76 44 32 120
LA CHAUSSEE 13 5 4   1 62 58 4 120
MONT-P-CHAMBORD 1 12 5 3 1 1 84 36 48 120
VENDOME 1 8 5 1 1 3 60 60 0 120
OUCQUES 1 7 5 1   4 50 70 -20 120
PRUNIERS 1 7 5   2 3 40 80 -40 120
NAVEIL 1 6 5   1 4 34 86 -52 120
VILLEBAROU 6 5   1 4 28 92 -64 120

 

 

 

Division 2 CDC VETERANS GROUPE 2 A
Journée 1 du 20/04/2017 14H30 Lieu : ST AIGNAN AUBREE GERARD  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 2 1 SALBRIS 2 22 3
LAMOTTE BEUVRON 1 8 1 St AIGNAN-SUR-CHER 16 3
NAVEIL 2 10 1 MER 1 14 3
ROMORANTIN 2 24 3 SELLES SUR CHER 2 0 1
VENDOME 2 12 2 MONTRICHARD 1 12 2
           
Journée 2 du 18/05/2017 8H30 Lieu: MER CATRIX JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 8 1 NAVEIL 2 16 3
SALBRIS 2 12 2 ROMORANTIN 2 12 2
St AIGNAN-SUR-CHER 0 1 VENDOME 2 24 3
MER 1 12 2 CHOUZY-S-CISSE 1 12 2
SELLES SUR CHER 2 6 1 MONTRICHARD 1 18 3
           
Journée 3 du 18/05/2017 14H30 Lieu : MER CATRIX JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 12 2 ROMORANTIN 2 12 2
SALBRIS 2 10 1 VENDOME 2 14 3
St AIGNAN-SUR-CHER 4 1 NAVEIL 2 20 3
MONTRICHARD 1 20 3 MER 1 4 1
SELLES SUR CHER 2 18 3 CHOUZY-S-CISSE 1 6 1
           
Journée 4 du 01/06/2017 8H30 Lieu :SELLES-S-CHER AUBREE G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 8 1 LAMOTTE BEUVRON 1 16 3
St AIGNAN-SUR-CHER 16 3 SALBRIS 2 8 1
NAVEIL 2 8 1 SELLES SUR CHER 2 16 3
VENDOME 2 12 2 MER 1 12 2
ROMORANTIN 2 10 1 MONTRICHARD 1 14 3
           
Journée 5 du 01/06/2017 14H30 Lieu:SELLES-S-CHER AUBREE G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 20 3 St AIGNAN-SUR-CHER 4 1
SALBRIS 2 18 3 LAMOTTE BEUVRON 1 6 1
SELLES SUR CHER 2 18 3 VENDOME 2 6 1
MONTRICHARD 1 24 3 NAVEIL 2 0 1
MER 1 16 3 ROMORANTIN 2 8 1
           
Journée 6 du 07/09/2017 8H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE CATRIX J MARIE    

 

 

 

Classement général Points J G N P Pour Contre Diff Totaux
Nom Points                
MONTRICHARD 1 14 5 4 1   88 32 56 120
VENDOME 2 11 5 2 2 1 68 52 16 120
MER 1 11 5 2 2 1 58 62 -4 120
SELLES SUR CHER 2 11 5 3   2 58 62 -4 120
SALBRIS 2 10 5 2 1 2 70 50 20 120
ROMORANTIN 2 9 5 1 2 2 66 54 12 120
NAVEIL 2 9 5 2   3 54 66 -12 120
St AIGNAN-SUR-CHER 9 5 2   3 40 80 -40 120
LAMOTTE BEUVRON 1 8 5 1 1 3 50 70 -20 120
CHOUZY-S-CISSE 1 8 5 1 1 3 48 72 -24 120

 

 

 

Division 3 CDC VETERANS GROUPE A
           
Journée 1 du 20/04/2017 14H30 Lieu :MARCHENOIR CATRIX JM    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 12 2 MARCHENOIR 12 2
VENDOME 3 12 2 MONTOIRE-S-LOIR 12 2
MONT-P-CHAMBORD 2 22 3 MER 2 2 1
OUCQUES 2 12 2 ROMORANTIN 3 12 2
SAVIGNY-S-BRAYE 1 8 1 SELOMMES 16 3
           
Journée 2 du 18/05/2017 8H30 Lieu: MER CATRIX JM  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 3 2 1 MONT-P-CHAMBORD 2 22 3
MARCHENOIR 12 2 OUCQUES 2 12 2
MONTOIRE-S-LOIR 20 3 SAVIGNY-S-BRAYE 1 4 1
MER 2 10 1 CHOUZY-S-CISSE 2 14 3
ROMORANTIN 3 18 3 SELOMMES 6 1
           
Journée 3 du 18/05/2017 14H30 Lieu: MER CATRIX JM  
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 3 12 2 OUCQUES 2 12 2
MARCHENOIR 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 1 14 3
MONTOIRE-S-LOIR 10 1 MONT-P-CHAMBORD 2 14 3
SELOMMES 22 3 MER 2 2 1
ROMORANTIN 3 12 2 CHOUZY-S-CISSE 2 12 2
           
Journée 4 du 01/06/2017 8H30 Lieu: OUCQUES CATRIX JM    

 

 

 

classement général Points J G N P POUR CONTRE DIFF Totaux
Nom Points                
MONT-P-CHAMBORD 2 13 5 4   1 82 38 44 120
ROMORANTIN 3 13 5 3 2   76 44 32 120
CHOUZY-S-CISSE 2 13 5 3 2   74 46 28 120
OUCQUES 2 11 5 1 4   62 58 4 120
MARCHENOIR 10 5 1 3 1 70 50 20 120
SELOMMES 9 5 2   3 64 56 8 120
VENDOME 3 8 5   3 2 46 74 -28 120
MONTOIRE-S-LOIR 8 5 1 1 3 46 74 -28 120
MER 2 8 5 1 1 3 42 78 -36 120
SAVIGNY-S-BRAYE 1 7 5 1   4 38 82 -44 120

 

 

 

DIVISION 3 CDC VETERANS GROUPE B
           
Journée 1 du 20/04/2017 14H30 Lieu : ST AIGNAN AUBREE GERARD    
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY-S-BRAYE 2 6 1 OUCQUES 3 18 3
MONT-P-CHAMBORD 3 12 2 PRUNIERS 2 12 2
ROMORANTIN 4 20 3 MONTRICHARD 2 4 1
SELLES-S-CHER 3 8 1 LAMOTTE BEUVRON 2 16 3
SALBRIS 3 8 1 LANGON 2 16 3
           
Journée 2 du 18/05/2017 8H30 Lieu: ROMORANTIN PIERRE JACKY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 4 1 ROMORANTIN 4 20 3
OUCQUES 3 4 1 SELLES-S-CHER 3 20 3
PRUNIERS 2 10 1 SALBRIS 3 14 3
MONTRICHARD 2 18 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 6 1
LAMOTTE BEUVRON 2 10 1 LANGON 2 14 3
           
Journée 3 du 18/05/2017 14H30 Lieu : ROMORANTIN PIERRE JACKY  
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 10 1 SELLES-S-CHER 3 14 3
OUCQUES 3 12 2 SALBRIS 3 12 2
PRUNIERS 2 10 1 ROMORANTIN 4 14 3
LAMOTTE BEUVRON 2 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 2 14 3
MONTRICHARD 2 10 1 LANGON 2 14 3
           
Journée 4 du 01/06/2017 8H30 Lieu : SELLES-S-CHER AUBREE GERARD  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY-S-BRAYE 2 4 1 MONT-P-CHAMBORD 3 20 3
PRUNIERS 2 16 3 OUCQUES 3 8 1
ROMORANTIN 4 18 3 LAMOTTE BEUVRON 2 6 1
SALBRIS 3 8 1 MONTRICHARD 2 16 3
SELLES-S-CHER 3 18 3 LANGON 2 6 1
           
journée 5 du 01/06/2017 14H30 Lieu : SELLES-S-CHER AUBREE GERARD  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY-S-BRAYE 2 14 3 PRUNIERS 2 10 1
OUCQUES 3 12 2 MONT-P-CHAMBORD 3 12 2
MONTRICHARD 2 20 3 SELLES-S-CHER 3 4 1
LAMOTTE BEUVRON 2 10 1 SALBRIS 3 14 3
ROMORANTIN 4 16 3 LANGON 2 8 1
           
Journée 6 du 07/09/2017 8H30 Lieu: SALBRIS CAMUS GUY  

 

 

 

Classement général Points J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
ROMORANTIN 4 15 5 5     72 24 48 96
MONTRICHARD 2 11 5 3   2 68 52 16 120
SELLES-S-CHER 3 11 5 3   2 46 50 -4 96
LANGON 2 11 5 3   2 58 62 -4 120
SALBRIS 3 10 5 2 1 2 56 64 -8 120
MONT-P-CHAMBORD 3 9 5 1 2 2 58 62 -4 120
OUCQUES 3 9 5 1 2 2 54 66 -12 120
SAVIGNY-S-BRAYE 2 9 5 2   3 44 76 -32 120
PRUNIERS 2 8 5 1 1 3 58 62 -4 120
LAMOTTE BEUVRON 2 7 5 1   4 52 68 -16 120

 

.

Commentaires