Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

RESULTATS CDC DEPARTEMENTAL Division 3 Groupe A & B

18 septembre 2017 - 09:22

                                                            Division 3 groupe A                                    
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :MONTOIRE               Arbitre
HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 14 1 LA CHAUSSEE 3 22 3
MONTOIRE-S-LOIR 2 12 1 SELOMMES 24 3
CHOUZY-S-CISSE 2 30 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 6 1
MONT-P-CHAMBORD 2     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2 26 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1
CHOUZY-S-CISSE 2 2 1 LA CHAUSSEE 3 34 3
SELOMMES 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1
MER     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017   Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 24 3 SELOMMES 12 1
LA CHAUSSEE 3 24 3 MONT-P-CHAMBORD 2 12 1
MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 3 26 3
CHOUZY-S-CISSE 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu:OUCQUES  CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 32 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 4 1
MONT-P-CHAMBORD 2 14 1 MER 22 3
SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1 LA CHAUSSEE 3 24 3
SELOMMES     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :OUCQUES CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELOMMES 16 1 MONT-P-CHAMBORD 2 20 3
LA CHAUSSEE 3 20 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 16 1
MER 22 3 CHOUZY-S-CISSE 2 14 1
SAVIGNY-S-BRAYE 3     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J

 

 

Classement général D3 groupe A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE 3 15 5 5     124 56 68 180
MER 10 4 3   1 82 62 20 144
CHOUZY-S-CISSE 2 8 4 2   2 78 66 12 144
SELOMMES 8 4 2   2 76 68 8 144
MONT-P-CHAMBORD 2 8 4 2   2 72 72 0 144
SAVIGNY-S-BRAYE 3 6 4 1   3 56 88 -32 144
MONTOIRE-S-LOIR 2 5 5     5 52 128 -76 180

 

            

                                               Division 3 groupe B                               

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELOMMES VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 8 1 CHOUZY-S-CISSE 3 28 3
MONTRICHARD 2 24 3 NOYERS-S-CHER 12 1
COUR-CHEVERNY 3 14 1 ST LAURENT NOUAN 22 3
SELLES-S-CHER 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 30 3 MONTRICHARD 2 6 1
NOYERS-S-CHER 12 1 COUR-CHEVERNY 3 24 3
ST LAURENT NOUAN 22 3 SELLES-S-CHER 3 14 1
MONT-P-CHAMBORD 3     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 3 10 1 CHOUZY-S-CISSE 3 26 3
MONTRICHARD 2 20 3 MONT-P-CHAMBORD 3 16 1
SELLES-S-CHER 3 16 1 NOYERS-S-CHER 20 3
ST LAURENT NOUAN     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 28 3 SELLES-S-CHER 3 8 1
MONT-P-CHAMBORD 3 22 3 COUR-CHEVERNY 3 14 1
NOYERS-S-CHER 16 1 ST LAURENT NOUAN 20 3
MONTRICHARD 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu:COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST LAURENT NOUAN 4 1 CHOUZY-S-CISSE 3 32 3
SELLES-S-CHER 3 18 2 MONT-P-CHAMBORD 3 18 2
COUR-CHEVERNY 3 4 1 MONTRICHARD 2 32 3
NOYERS-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu : SELLES-S-CHER REGNIER M

 

Classement général D3 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
CHOUZY-S-CISSE 3 15 5 5     144 36 108 180
MONTRICHARD 2 10 4 3   1 82 62 20 144
ST LAURENT NOUAN 10 4 3   1 68 76 -8 144
MONT-P-CHAMBORD 3 7 4 1 1 2 64 80 -16 144
COUR-CHEVERNY 3 7 5 1   4 66 114 -48 180
NOYERS-S-CHER 6 4 1   3 60 84 -24 144
SELLES-S-CHER 3 5 4   1 3 56 88 -32 144

 

Commentaires