Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

RESULTATS CDC DEPARTEMENTAL Division 3 Groupe C & D

18 septembre 2017 - 09:36

                                                            Division 3 groupe C                                       
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN        Arbitre CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR -CHEVERNY 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 SELLES-S-CHER 4 24 3
ROMORANTIN 4 30 3 VILLEFRANCHE 6 1
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER  HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 2 1 LANGON 2 34 3
VILLEFRANCHE 8 1 ST AIGNAN-S-CHER 28 3
SELLES-S-CHER 4 24 3 ROMORANTIN 4 12 1
COUR-CHEVERNY 4     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 COUR -CHEVERNY 4 24 3
ST AIGNAN-S-CHER 4 1 SELLES-S-CHER 4 32 3
VILLEFRANCHE     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 20 3 ST AIGNAN-S-CHER 16 1
COUR -CHEVERNY 4 16 1 ROMORANTIN 4 20 3
SELLES-S-CHER 4 16 1 VILLEFRANCHE 20 3
LANGON 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :COUR CHEVERNY  HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEFRANCHE 12 1 SALBRIS 3 24 3
ST AIGNAN-S-CHER 16 1 COUR -CHEVERNY 4 20 3
ROMORANTIN 4 22 3 LANGON 2 14 1
SELLES-S-CHER 4     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu: SELLES-S-CHER REGNIER  M

 

Classement général D3 groupe C J G N P POUR CONTRE DIFF Totaux
Nom Points                
ROMORANTIN 4 13 5 4   1 110 70 40 180
SELLES-S-CHER 4 10 4 3   1 96 48 48 144
COUR -CHEVERNY 4 10 4 3   1 86 58 28 144
SALBRIS 3 9 5 2   3 66 114 -48 180
LANGON 2 6 4 1   3 72 72 0 144
ST AIGNAN-S-CHER 6 4 1   3 64 80 -16 144
VILLEFRANCHE 6 4 1   3 46 98 -52 144

 

 

                                                            Division 3 groupe D                                      
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER     Arbitre
DELORME FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG-S-BEUVRON 8 1 PRUNIERS 28 3
SELLES-S-CHER 5 14 1 COUR-CHEVERNY 5 22 3
MONTRICHARD 3 14 1 GIEVRES 2 22 3
LANGON 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu:ROMORANTIN  NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 24 3 SELLES-S-CHER 5 12 1
COUR-CHEVERNY 5 24 3 MONTRICHARD 3 12 1
GIEVRES 2 30 3 LANGON 3 6 1
NEUNG-S-BEUVRON     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 3 20 3 PRUNIERS 16 1
SELLES-S-CHER 5 14 1 NEUNG-S-BEUVRON 22 3
LANGON 3 12 1 COUR-CHEVERNY 5 24 3
GIEVRES 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 26 3 LANGON 3 10 1
NEUNG-S-BEUVRON 36 3 MONTRICHARD 3 0 1
COUR-CHEVERNY 5 28 3 GIEVRES 2 8 1
SELLES-S-CHER 5     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 2 10 1 PRUNIERS 26 3
LANGON 3 12 1 NEUNG-S-BEUVRON 24 3
MONTRICHARD 3 12 1 SELLES-S-CHER 5 24 3
COUR-CHEVERNY 5     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY

 

Classement général D3 groupe D J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
PRUNIERS 13 5 4   1 120 60 60 180
COUR-CHEVERNY 5 12 4 4     98 46 52 144
NEUNG-S-BEUVRON 10 4 3   1 90 54 36 144
GIEVRES 2 8 4 2   2 70 74 -4 144
MONTRICHARD 3 7 5 1   4 58 122 -64 180
SELLES-S-CHER 5 6 4 1   3 64 80 -16 144
LANGON 3 4 4     4 40 104 -64 144

GP0213_spp.jpg

Commentaires