Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

RESULTATS CDC DEPARTEMENTAL FEMININ Groupe A & B

18 septembre 2017 - 11:13

 uploads/solognepetanqueprunelloise/Medias/Championnat des clubs departemental 2017(1).xls

SOUVENIR DE vOUZON                                                      

 

Division CDCF Groupe A                                   

Journée 1   14H30 Lieu:MONTOIRE           Arbitre HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
OUCQUES 18 3 SELLES SUR CHER 1 6 1
VILLEBAROU 18 3 LA CHAUSSEE 6 1
SAVIGNY SUR BRAYE 14 3 COUR CHEVERNY  10 1
MONT-P-CHAMBORD 14 3 VENDOME 10 1
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :LA CHAUSSEE  CATRIX J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1 4 1 VILLEBAROU 20 3
LA CHAUSSEE 12 2 SAVIGNY SUR BRAYE 12 2
COUR CHEVERNY  16 3 MONT-P-CHAMBORD  8 1
VENDOME 6 1 OUCQUES 18 3
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY SUR BRAYE 10 1 SELLES SUR CHER 1 14 3
VILLEBAROU 18 3 OUCQUES 6 1
MONT-P-CHAMBORD 12 2 LA CHAUSSEE 12 2
COUR CHEVERNY  10 1 VENDOME 14 3
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1 20 3 MONT-P-CHAMBORD 4 1
OUCQUES 18 3 SAVIGNY SUR BRAYE 6 1
LA CHAUSSEE 14 3 COUR CHEVERNY  10 1
VENDOME 8 1 VILLEBAROU 16 3
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VENDOME HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 12 2 OUCQUES 12 2
COUR CHEVERNY  8 1 VILLEBAROU 16 3
MONT-P-CHAMBORD 14 3 SAVIGNY SUR BRAYE 10 1
SELLES SUR CHER 1 22 3 VENDOME 2 1
           
Journée 6 15/10/2017 9h00 Lieu :NAVEIL  VIVET  CH

 

Classement général CDCF G A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
VILLEBAROU 15 5 5     88 32 56 120
OUCQUES 12 5 3 1 1 72 48 24 120
SELLES SUR CHER 1 11 5 3   2 66 54 12 120
LA CHAUSSEE 10 5 1 3 1 56 64 -8 120
MONT -P -CHAMBORD  10 5 2 1 2 52 68 -16 120
SAVIGNY SUR BRAYE 8 5 1 1 3 52 68 -16 120
COUR CHEVERNY  7 5 1   4 54 66 -12 120
VENDOME 7 5 1   4 40 80 -40 120

 

                                                          

CDCF groupe B

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN          Arbitre
CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG-S-BEUVRON 6 1 SELLES-S-CHER 2 18 3
SALBRIS 2 8 1 ST AIGNAN-S-CHER 16 3
ROMORANTIN 2 6 1 LANGON 18 3
PRUNIERS     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES-S-CHER 2 18 3 SALBRIS 2 6 1
ST AIGNAN-S-CHER 12 2 ROMORANTIN 2 12 2
LANGON 18 3 PRUNIERS 6 1
NEUNG-S-BEUVRON     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 2 4 1 SELLES-S-CHER 2 20 3
SALBRIS 2 10 1 NEUNG-S-BEUVRON 14 3
PRUNIERS 10 1 ST AIGNAN-S-CHER 14 3
LANGON     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES-S-CHER 2 16 1 PRUNIERS 8 1
NEUNG-S-BEUVRON 18 1 ROMORANTIN 2 6 1
ST AIGNAN-S-CHER 20 1 LANGON 4 1
SALBRIS 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 16 3 SELLES-S-CHER 2 8 1
PRUNIERS 8 1 NEUNG-S-BEUVRON 16 3
ROMORANTIN 2 2 1 SALBRIS 2 22 3
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8 H 30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY

 

 

Classement général CDCF G B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES-S-CHER 2 11 5 4   1 80 40 40 120
LANGON 10 4 3   1 56 40 16 96
ST AIGNAN-S-CHER 9 4 3 1   62 34 28 96
NEUNG-S-BEUVRON 8 4 4   1 54 42 12 96
SALBRIS 2 6 4 1   3 46 50 -4 96
ROMORANTIN 2 6 5   1 4 30 90 -60 120
PRUNIERS 4 4     4 32 64 -32 96

 

FINALE FEMININE le 29/10/2017 à ST AIGNAN-S-CHER

 

Commentaires