Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

LES RESULTATS DU CDC 15-10-2017 Division 3 A-B-C-D

16 octobre 2017 - 08:03

 

                                               Division 3 groupe A                                                    ARBITRE                
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :MONTOIRE HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 14 1 LA CHAUSSEE 3 22 3
MONTOIRE-S-LOIR 2 12 1 SELOMMES 24 3
CHOUZY-S-CISSE 2 30 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 6 1
MONT-P-CHAMBORD 2     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2 26 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1
CHOUZY-S-CISSE 2 2 1 LA CHAUSSEE 3 34 3
SELOMMES 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1
MER     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017   Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER 24 3 SELOMMES 12 1
LA CHAUSSEE 3 24 3 MONT-P-CHAMBORD 2 12 1
MONTOIRE-S-LOIR 2 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 3 26 3
CHOUZY-S-CISSE 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu:OUCQUES  CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 32 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 4 1
MONT-P-CHAMBORD 2 14 1 MER 22 3
SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1 LA CHAUSSEE 3 24 3
SELOMMES     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :OUCQUES CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELOMMES 16 1 MONT-P-CHAMBORD 2 20 3
LA CHAUSSEE 3 20 3 MONTOIRE-S-LOIR 2 16 1
MER 22 3 CHOUZY-S-CISSE 2 14 1
SAVIGNY-S-BRAYE 3     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2 34 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 2 1
MONTOIRE-S-LOIR 2 0 1 MER 36 3
CHOUZY-S-CISSE 2 28 3 SELOMMES 8 1
LA CHAUSSEE 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :VENDOME HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 8 1 MONT-P-CHAMBORD 2 28 3
MER 18 2 SAVIGNY-S-BRAYE 3 18 2
SELOMMES 14 1 LA CHAUSSEE 3 22 3
MONTOIRE-S-LOIR 2     EXEMPT    

 

 

Classement général D3 groupe A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE 3 18 6 6     146 70 76 216
MER 15 6 4 1 1 136 80 56 216
MONT-P-CHAMBORD 2 14 6 4   2 134 82 52 216
CHOUZY-S-CISSE 2 12 6 3   3 114 102 12 216
SELOMMES 10 6 2   4 98 118 -20 216
SAVIGNY-S-BRAYE 3 9 6 1 1 4 76 140 -64 216
MONTOIRE-S-LOIR 2 6 6     6 52 164 -112 216
EXEMPT                  

 

DIVISION 3 GOUPE B

 

                                                           Division 3 groupe B                                                                     Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELOMMES VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3 8 1 CHOUZY-S-CISSE 3 28 3
MONTRICHARD 2 24 3 NOYERS-S-CHER 12 1
COUR-CHEVERNY 3 14 1 ST LAURENT NOUAN 22 3
SELLES-S-CHER 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 30 3 MONTRICHARD 2 6 1
NOYERS-S-CHER 12 1 COUR-CHEVERNY 3 24 3
ST LAURENT NOUAN 22 3 SELLES-S-CHER 3 14 1
MONT-P-CHAMBORD 3     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 3 10 1 CHOUZY-S-CISSE 3 26 3
MONTRICHARD 2 20 3 MONT-P-CHAMBORD 3 16 1
SELLES-S-CHER 3 16 1 NOYERS-S-CHER 20 3
ST LAURENT NOUAN     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 28 3 SELLES-S-CHER 3 8 1
MONT-P-CHAMBORD 3 22 3 COUR-CHEVERNY 3 14 1
NOYERS-S-CHER 16 1 ST LAURENT NOUAN 20 3
MONTRICHARD 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu:COUR-CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST LAURENT NOUAN 4 1 CHOUZY-S-CISSE 3 32 3
SELLES-S-CHER 3 18 2 MONT-P-CHAMBORD 3 18 2
COUR-CHEVERNY 3 4 1 MONTRICHARD 2 32 3
NOYERS-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu : SELLES-S-CHER REGNIER M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 28 3 NOYERS-S-CHER 8 1
MONT-P-CHAMBORD 3 10 1 ST LAURENT NOUAN 26 3
MONTRICHARD 2 26 3 SELLES-S-CHER 3 10 1
COUR-CHEVERNY 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER REGNIER  M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NOYERS-S-CHER 14 1 MONT-P-CHAMBORD 3 22 3
ST LAURENT NOUAN 10 1 MONTRICHARD 2 26 3
SELLES-S-CHER 3 18 2 COUR-CHEVERNY 3 18 2
CHOUZY-S-CISSE 3     EXEMPT    

 

Classement général D3 groupeB J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
CHOUZY-S-CISSE 3 18 6 6     172 44 128 216
MONTRICHARD 2 16 6 5   1 134 82 52 216
ST LAURENT NOUAN 14 6 4   2 104 112 -8 216
MONT-P-CHAMBORD 3 11 6 2 1 3 96 120 -24 216
COUR-CHEVERNY 3 9 6 1 1 4 84 132 -48 216
NOYERS-S-CHER 8 6   2 4 82 134 -52 216
SELLES-S-CHER 3 8 6 1   5 84 132 -48 216

 

DIVISION 3 GROUPE C

 

                                                            Division 3 groupe C                                        Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR -CHEVERNY 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 SELLES-S-CHER 4 24 3
ROMORANTIN 4 30 3 VILLEFRANCHE 6 1
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER  HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 2 1 LANGON 2 34 3
VILLEFRANCHE 8 1 ST AIGNAN-S-CHER 28 3
SELLES-S-CHER 4 24 3 ROMORANTIN 4 12 1
COUR-CHEVERNY 4     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 4 26 3 SALBRIS 3 10 1
LANGON 2 12 1 COUR -CHEVERNY 4 24 3
ST AIGNAN-S-CHER 4 1 SELLES-S-CHER 4 32 3
VILLEFRANCHE     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :COUR CHEVERNY HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 20 3 ST AIGNAN-S-CHER 16 1
COUR -CHEVERNY 4 16 1 ROMORANTIN 4 20 3
SELLES-S-CHER 4 16 1 VILLEFRANCHE 20 3
LANGON 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :COUR CHEVERNY  HERISSON  PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEFRANCHE 12 1 SALBRIS 3 24 3
ST AIGNAN-S-CHER 16 1 COUR -CHEVERNY 4 20 3
ROMORANTIN 4 22 3 LANGON 2 14 1
SELLES-S-CHER 4     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu: SELLES-S-CHER REGNIER  M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 4 1 SELLES-S-CHER 4 32 3
COUR -CHEVERNY 4 30 3 VILLEFRANCHE 6 1
LANGON 2 24 3 ST AIGNAN-S-CHER 12 1
ROMORANTIN 4     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER REGNIER M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 4 28 3 ST AIGNAN-S-CHER 8 1
SELLES-S-CHER 4 28 3 COUR -CHEVERNY 4 8 1
VILLEFRANCHE 4 1 LANGON 2 32 3
SALBRIS 3     EXEMPT    

 

 

Classement général D3 groupeC J G N P POUR CONTRE DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES-S-CHER 4 16 6 5   1 156 60 96 216
ROMORANTIN 4 16 6 5   1 138 78 60 216
COUR -CHEVERNY 4 14 6 4   2 124 92 32 216
LANGON 2 12 6 3   3 128 88 40 216
SALBRIS 3 10 6 2   4 70 146 -76 216
ST AIGNAN-S-CHER 8 6 1   5 84 132 -48 216
VILLEFRANCHE 8 6 1   5 56 160 -104 216

 

DIVISION GROUPE D

 

                                                            Division 3 groupe D                                                                  Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER  DELORME FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG-S-BEUVRON 8 1 PRUNIERS 28 3
SELLES-S-CHER 5 14 1 COUR-CHEVERNY 5 22 3
MONTRICHARD 3 14 1 GIEVRES 2 22 3
LANGON 3     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu:ROMORANTIN  NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 24 3 SELLES-S-CHER 5 12 1
COUR-CHEVERNY 5 24 3 MONTRICHARD 3 12 1
GIEVRES 2 30 3 LANGON 3 6 1
NEUNG-S-BEUVRON     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 3 20 3 PRUNIERS 16 1
SELLES-S-CHER 5 14 1 NEUNG-S-BEUVRON 22 3
LANGON 3 12 1 COUR-CHEVERNY 5 24 3
GIEVRES 2     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 26 3 LANGON 3 10 1
NEUNG-S-BEUVRON 36 3 MONTRICHARD 3 0 1
COUR-CHEVERNY 5 28 3 GIEVRES 2 8 1
SELLES-S-CHER 5     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 2 10 1 PRUNIERS 26 3
LANGON 3 12 1 NEUNG-S-BEUVRON 24 3
MONTRICHARD 3 12 1 SELLES-S-CHER 5 24 3
COUR-CHEVERNY 5     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 26 3 COUR-CHEVERNY 5 10 1
NEUNG-S-BEUVRON 26 3 GIEVRES 2 10 1
SELLES-S-CHER 5 26 3 LANGON 3 10 1
MONTRICHARD 3     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 5 12 1 NEUNG-S-BEUVRON 24 3
GIEVRES 2 34 3 SELLES-S-CHER 5 2 1
LANGON 3 14 1 MONTRICHARD 3 22 3
PRUNIERS     EXEMPT    

 

Classement général D3 groupe D J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
PRUNIERS 16 6 5   1 146 70 76 216
NEUNG-S-BEUVRON 16 6 5   1 140 76 64 216
COUR-CHEVERNY 5 14 6 4   2 120 96 24 216
GIEVRES 2 12 6 3   3 114 102 12 216
SELLES-S-CHER 5 10 6 2   4 92 124 -32 216
MONTRICHARD 3 10 6 2   4 80 136 -56 216
LANGON 3 6 6     6 64 152 -88 216

 

Commentaires