Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

LES RESULTATS DU CDC 15-10-2017

16 octobre 2017 - 06:32

Championnat des clubs departemental 15-10-2017(3).xls

    Division 1                                        
           
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER DELORME F
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 16 1 MONT-P-CHAMBORD 1 20 3
ROMORANTIN 1 6 1 SELLES SUR CHER 1 30 3
VOUZON 1 22 3 COUR-CHEVERNY 1 14 1
VENDOME 1 24 3 MONTRICHARD 1 12 1
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :ROMORANTIN NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 18 2 VENDOME 1 18 2
COUR-CHEVERNY 1 18 2 ROMORANTIN 1 18 2
MONTRICHARD 1 2 1 VILLEBAROU 1 34 3
SELLES SUR CHER 1 32 3 VOUZON 1 4 1
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN  NAUDIN J-P
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 14 1 SELLES SUR CHER 1 22 3
ROMORANTIN 1 36 3 MONT-P-CHAMBORD 1 0 1
VOUZON 1 30 3 MONTRICHARD 1 6 1
VENDOME 1 20 3 COUR-CHEVERNY 1 16 1
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :OUCQUES  CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 22 3 VOUZON 1 14 1
COUR-CHEVERNY 1 22 3 VILLEBAROU 1 14 1
MONTRICHARD 1 22 3 ROMORANTIN 1 14 1
SELLES SUR CHER 1 20 3 VENDOME 1 16 1
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :OUCQUES  CATRIX  J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 1 24 3 VILLEBAROU 1 12 1
COUR-CHEVERNY 1 14 1 MONT-P-CHAMBORD 1 22 3
VOUZON 1 14 1 VENDOME 1 22 3
SELLES SUR CHER 1 26 3 MONTRICHARD 1 10 1
         
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu:VENDOME  HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 14 1 MONTRICHARD 1 22 3
VILLEBAROU 1 20 3 VENDOME 1 16 1
VOUZON 1 10 1 ROMORANTIN 1 26 3
SELLES SUR CHER 1 16 1 COUR-CHEVERNY 1 20 3
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu:VENDOME  HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 20 3 VOUZON 1 16 1
ROMORANTIN 1 26 3 VENDOME 1 10 1
COUR-CHEVERNY 1 26 3 MONTRICHARD 1 10 1
SELLES SUR CHER 1 22 3 MONT-P-CHAMBORD 1 14 1
           
Classement général  Division 1 J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES SUR CHER 1 19 7 6   1 168 84 84 252
ROMORANTIN 1 16 7 4 1 2 150 102 48 252
VENDOME 1 14 7 3 1 3 126 126 0 252
COUR-CHEVERNY 1 14 7 3 1 3 130 122 8 252
MONT-P-CHAMBORD 1 14 7 3 1 3 110 142 -32 252
VILLEBAROU 1 13 7 3   4 130 122 8 252
VOUZON 1 11 7 2   5 110 142 -32 252
MONTRICHARD 1 11 7 2   5 84 168 -84 252

 

 

DIVISION 2 GROUPE A

 

                                                          Division 2 Groupe A                                                                          Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :SELOMMES  VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 10 1 VILLEBAROU 2 26 3
OUCQUES 14 1 COUR-CHEVERNY 2 22 3
ROMORANTIN 2 24 3 SAVIGNY-S- BRAYE 1 12 1
CHOUZY-S-CISSE 1 8 1 LA CHAUSSEE 2 28 3
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 2 26 3 CHOUZY-S-CISSE 1 10 1
SAVIGNY-S- BRAYE 1 20 3 MONTOIRE SUR LOIR 1 16 1
LA CHAUSSEE 2 30 3 OUCQUES 6 1
VILLEBAROU 2 14 1 ROMORANTIN 2 22 3
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SAVIGNY-S-BRAYE VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score  
MONTOIRE SUR LOIR 1 16 1 LA CHAUSSEE 2 20 3
OUCQUES 4 1 SAVIGNY-S- BRAYE 1 32 3
ROMORANTIN 2 12 1 COUR-CHEVERNY 2 24 3
CHOUZY-S-CISSE 1 14 1 VILLEBAROU 2 22 3
           
Journée 4 1709/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 2 22 3 MONTOIRE SUR LOIR 1 14 1
SAVIGNY-S- BRAYE 1 10 1 CHOUZY-S-CISSE 1 26 3
LA CHAUSSEE 2 30 3 ROMORANTIN 2 6 1
VILLEBAROU 2 12 1 OUCQUES 24 3
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VENDOME  HARNOIS  J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 32 3 ROMORANTIN 2 4 1
COUR-CHEVERNY 2 10 1 LA CHAUSSEE 2 26 3
OUCQUES 14 1 CHOUZY-S-CISSE 1 22 3
VILLEBAROU 2 18 2 SAVIGNY-S- BRAYE 1 18 2
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu:NAVEIL  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 2 32 3 SAVIGNY-S- BRAYE 1 4 1
OUCQUES 12 1 MONTOIRE SUR LOIR 1 24 3
VILLEBAROU 2 14 1 COUR-CHEVERNY 2 22 3
CHOUZY-S-CISSE 1 18 2 ROMORANTIN 2 18 2
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :NAVEIL VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 28 3 CHOUZY-S-CISSE 1 8 1
COUR-CHEVERNY 2 18 2 SAVIGNY-S- BRAYE 1 18 2
LA CHAUSSEE 2 30 3 VILLEBAROU 2 6 1
ROMORANTIN 2 16 1 OUCQUES 20 3

 

Classement général D2 groupe A   J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE 2 21 7 7     196 56 140 252
COUR-CHEVERNY 2 18 7 5 1 1 144 108 36 252
SAVIGNY-S- BRAYE 1 13 7 3   4 114 138 -24 252
MONTOIRE SUR LOIR1 13 7 2 2 3 140 112 28 252
ROMORANTIN 2 12 7 2 1 4 102 150 -48 252
VILLEBAROU 2 12 7 2 1 4 112 140 -28 252
CHOUZY-S-CISSE1 12 7 2 1 4 106 146 -40 252
OUCQUES 11 7 2   5 94 158 -64 252
                   
                   
FINALE DIVISION 2 29/10/2017 à ST AIGNAN-S-CHER            
LA CHAUSSEE              
CONTRE              
SAVIGNY-S-BRAYE              

 

 

DIVISION 2 GROUPE B

 

 

Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu:ROMORANTIN  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2 20 3 SELLES-S-CHER 2 16 1
ROMORANTIN 3 30 3 LAMOTTE BEUVRON 1 6 1
GIEVRES 1 28 3 VOUZON 2 8 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 20 3 SALBRIS 2 16 1
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 18 2 GIEVRES 1 18 2
SALBRIS 2 16 1 VENDOME 2 20 3
SELLES-S-CHER 2 26 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 10 1
VOUZON 2 18 2 ROMORANTIN 3 18 2
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER  FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2 16 1 LAMOTTE BEUVRON 1 20 3
ROMORANTIN 3 14 1 SELLES-S-CHER 2 22 3
GIEVRES 1 22 3 SALBRIS 2 14 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 28 3 VOUZON 2 8 1
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu : VOUZON CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LAMOTTE BEUVRON 1 14 1 SAVIGNY-S-BRAYE 2 22 3
SALBRIS 2 12 1 ROMORANTIN 3 24 3
SELLES-S-CHER 2 18 2 GIEVRES 1 18 2
VOUZON 2 24 3 VENDOME 2 12 1
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON CAMUS GUY
          14
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 3 18 2 VENDOME 2 18 2
SAVIGNY-S-BRAYE 2 24 3 GIEVRES 1 12 1
SELLES-S-CHER 2 22 3 SALBRIS 2 14 1
VOUZON 2 24 3 LAMOTTE BEUVRON 1 12 1
           
Journée 6 15/10/2017 8h30 Lieu :SALBRIS CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2 16 1 LAMOTTE BEUVRON 1 20 3
ROMORANTIN 3 16 1 SAVIGNY-S-BRAYE 2 20 3
GIEVRES 1 16 1 VENDOME 2 20 3
VOUZON 2 16 1 SELLES-S-CHER 2 20 3
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :SALBRIS  CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 2 8 1 SAVIGNY-S-BRAYE 2 28 3
SALBRIS 2 14 1 VOUZON 2 22 3
ROMORANTIN 3 28 3 GIEVRES 1 8 1
SELLES-S-CHER 2 32 3 LAMOTTE BEUVRON 1 4 1

 

Classement général D2 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SAVIGNY-S-BRAYE 2 19 7 6   1 152 100 52 252
SELLES-S-CHER 2 18 7 5 1 1 156 96 60 252
ROMORANTIN 3 15 7 3 2 2 148 104 44 252
VOUZON 2 14 7 3 1 3 120 132 -12 252
VENDOME 2 14 7 3 1 3 114 138 -24 252
GIEVRES 1 13 7 2 2 3 122 130 -8 252
LAMOTTE BEUVRON 1 12 7 2 1 4 94 158 -64 252
SALBRIS 2 7 7     7 102 150 -48 252

 

 

FINALE DIVISION 2 29/10/2017 à ST AIGNAN-S-CHER      
SAVIGNY-S-BRAYE              
CONTRE               
LA CHAUSSEE              

 

Commentaires