Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

RESULTATS CDC FEMININ GROUPE A & B

16 octobre 2017 - 08:31

CDC FEMININ GROUPE A

 

                                                       CDCF Groupe A                                                                  Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu:MONTOIRE  HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
OUCQUES 18 3 SELLES SUR CHER 1 6 1
VILLEBAROU 18 3 LA CHAUSSEE 6 1
SAVIGNY SUR BRAYE 14 3 COUR CHEVERNY  10 1
MONT-P-CHAMBORD 14 3 VENDOME 10 1
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :LA CHAUSSEE  CATRIX J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1 4 1 VILLEBAROU 20 3
LA CHAUSSEE 12 2 SAVIGNY SUR BRAYE 12 2
COUR CHEVERNY  16 3 MONT-P-CHAMBORD  8 1
VENDOME 6 1 OUCQUES 18 3
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :LA CHAUSSEE CATRIX J-M
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY SUR BRAYE 10 1 SELLES SUR CHER 1 14 3
VILLEBAROU 18 3 OUCQUES 6 1
MONT-P-CHAMBORD 12 2 LA CHAUSSEE 12 2
COUR CHEVERNY  10 1 VENDOME 14 3
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VENDOME  HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1 20 3 MONT-P-CHAMBORD 4 1
OUCQUES 18 3 SAVIGNY SUR BRAYE 6 1
LA CHAUSSEE 14 3 COUR CHEVERNY  10 1
VENDOME 8 1 VILLEBAROU 16 3
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VENDOME HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 12 2 OUCQUES 12 2
COUR CHEVERNY  8 1 VILLEBAROU 16 3
MONT-P-CHAMBORD 14 3 SAVIGNY SUR BRAYE 10 1
SELLES SUR CHER 1 22 3 VENDOME 2 1
           
Journée 6 15/10/2017 9h00 Lieu :NAVEIL  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1 2 1 LA CHAUSSEE 22 3
OUCQUES 12 2 COUR CHEVERNY  12 2
VILLEBAROU 12 2 MONT-P-CHAMBORD 12 2
SAVIGNY SUR BRAYE 4 1 VENDOME 20 3
           
Journée 7 15/10/2017 14H30 Lieu :NAVEIL  VIVET  CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR CHEVERNY  14 3 SELLES SUR CHER 1 10 1
MONT-P-CHAMBORD 8 1 OUCQUES 16 3
SAVIGNY SUR BRAYE 10 1 VILLEBAROU 14 3
VENDOME 6 1 LA CHAUSSEE 18 3

 

 

Classement général CDCF G A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
VILLEBAROU 20 7 6 1   114 54 60 168
OUCQUES 17 7 4 2 1 100 68 32 168
LA CHAUSSEE 16 7 3 3 1 96 72 24 168
SELLES SUR CHER 1 13 7 3   4 78 90 -12 168
MONT -P -CHAMBORD  13 7 2 2 3 72 96 -24 168
COUR CHEVERNY  12 7 2 1 4 80 88 -8 168
VENDOME 11 7 2   5 66 102 -36 168
SAVIGNY SUR BRAYE 10 7 1 1 5 66 102 -36 168

 

 

FINALE FEMININE 29/10/2017 à ST AIGNAN-S-CHER 14H30              
VILLEBAROU                
CONTRE                 
ST AIGNAN SUR CHER                

 

 

CDC FEMININ GROUPE B

 

 

                                                                        CDCF groupe B                                                           Arbitre
Journée 1 12/03/2017 14H30 Lieu :ROMORANTIN CAMUS  GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG-S-BEUVRON 6 1 SELLES-S-CHER 2 18 3
SALBRIS 2 8 1 ST AIGNAN-S-CHER 16 3
ROMORANTIN 2 6 1 LANGON 18 3
PRUNIERS     EXEMPT    
           
Journée 2 09/04/2017 8h30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES-S-CHER 2 18 3 SALBRIS 2 6 1
ST AIGNAN-S-CHER 12 2 ROMORANTIN 2 12 2
LANGON 18 3 PRUNIERS 6 1
NEUNG-S-BEUVRON     EXEMPT    
           
Journée 3 09/04/2017 14H30 Lieu :SELLES-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 2 4 1 SELLES-S-CHER 2 20 3
SALBRIS 2 10 1 NEUNG-S-BEUVRON 14 3
PRUNIERS 10 1 ST AIGNAN-S-CHER 14 3
LANGON     EXEMPT    
           
Journée 4 17/09/2017 8h30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES-S-CHER 2 16 3 PRUNIERS 8 1
NEUNG-S-BEUVRON 18 3 ROMORANTIN 2 6 1
ST AIGNAN-S-CHER 20 3 LANGON 4 1
SALBRIS 2     EXEMPT    
           
Journée 5 17/09/2017 14H30 Lieu :VOUZON  HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 16 3 SELLES-S-CHER 2 8 1
PRUNIERS 8 1 NEUNG-S-BEUVRON 16 3
ROMORANTIN 2 2 1 SALBRIS 2 22 3
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 6 15/10/2017 8 H 30 Lieu :SALBRIS  CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES-S-CHER 2 2 1 ST AIGNAN-S-CHER 22 3
NEUNG-S-BEUVRON 6 1 LANGON 18 3
SALBRIS 2 22 3 PRUNIERS 2 1
ROMORANTIN 2     EXEMPT    
           
Journée 7 15/10/2017 14h 30 Lieu :SALBRIS CAMUS GUY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER 6 1 NEUNG-S-BEUVRON 18 3
LANGON 12 2 SALBRIS 2 12 2
PRUNIERS 14 3 ROMORANTIN 2 10 1
SELLES-S-CHER 2     EXEMPT    

 

 

Classement général CDCF G B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
ST AIGNAN-S-CHER 15 6 4 1 1 90 54 36 144
LANGON 15 6 4 1 1 86 58 28 144
SELLES-S-CHER 2 14 6 4   2 82 62 20 144
NEUNG-S-BEUVRON 14 6 4   2 78 66 12 144
SALBRIS 2 11 6 2 1 3 80 64 16 144
PRUNIERS 8 6 1   5 48 96 -48 144
ROMORANTIN 2 7 6   1 5 40 104 -64 144

 

 

FINALE FEMININE 29/10/2017  ST AIGNAN-S-CHER 14H30                
ST AIGNAN SUR CHER                  
VILLEBAROU                  

 

Commentaires