Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CHAMPIONNAT DES CLUBS DEPARTEMENTAL DIVISION 3 & 4

11 février 2018 - 10:03

Les équipes de division 3 & 4

 

                                                            Division 3 groupe A                                
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : MONTOIRE             Arbitre HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELOMMES     NEUNG -S-BEUVRON    
MONT-P-CHAMBORD 2     COUR-CHEVERNY 3    
CHOUZY-S-CISSE 2     ST LAURENT NOUAN    
SAVIGNY-S-BRAYE 3     SALBRIS 3    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : LA CHAUSSEE  CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON     MONT-P-CHAMBORD 2    
SALBRIS 3     SELOMMES    
COUR-CHEVERNY 3     CHOUZY-S-CISSE 2    
ST LAURENT NOUAN     SAVIGNY-S-BRAYE 3    
           
Journée 3 27/05/2018   Lieu : LA CHAUSSEE CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2     NEUNG -S-BEUVRON    
MONT-P-CHAMBORD 2     SELOMMES    
SAVIGNY-S-BRAYE 3     COUR-CHEVERNY 3    
SALBRIS 3     ST LAURENT NOUAN    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu:NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON     SAVIGNY-S-BRAYE 3    
SELOMMES     CHOUZY-S-CISSE 2    
MONT-P-CHAMBORD 2     SALBRIS 3    
ST LAURENT NOUAN     COUR-CHEVERNY 3    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu :NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST LAURENT NOUAN     NEUNG -S-BEUVRON    
SAVIGNY-S-BRAYE 3     SELOMMES    
CHOUZY-S-CISSE 2     MONT-P-CHAMBORD 2    
COUR-CHEVERNY 3     SALBRIS 3    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON     COUR-CHEVERNY 3    
SELOMMES     ST LAURENT NOUAN    
SALBRIS 3     SAVIGNY-S-BRAYE 3    
MONT-P-CHAMBORD 2     CHOUZY-S-CISSE 2    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     NEUNG -S-BEUVRON    
COUR-CHEVERNY 3     SELOMMES    
ST LAURENT NOUAN     MONT-P-CHAMBORD 2    
CHOUZY-S-CISSE 2     SAVIGNY-S-BRAYE 3    

 

 

                                                           Division 3 groupe B                       
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : ROMORANTIN        Arbitre CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2     CHOUZY-S-CISSE 3    
GIEVRES 2     LAMOTTE-BEUVRON 1    
COUR-CHEVERNY 4     LANGON 2    
ROMORANTIN 4     MONTRICHARD 2    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : COUR-CHEVERNY HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3     GIEVRES 2    
MONTRICHARD 2     SALBRIS 2    
LAMOTTE-BEUVRON 1     COUR-CHEVERNY 4    
LANGON 2     ROMORANTIN 4    
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : COUR CHEVERNY HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 4     CHOUZY-S-CISSE 3    
GIEVRES 2     SALBRIS 2    
ROMORANTIN 4     LAMOTTE-BEUVRON 1    
MONTRICHARD 2     LANGON 2    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : ST AIGNAN-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3     ROMORANTIN 4    
SALBRIS 2     COUR-CHEVERNY 4    
GIEVRES 2     MONTRICHARD 2    
LANGON 2     LAMOTTE-BEUVRON 1    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : ST AIGNAN-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 2     CHOUZY-S-CISSE 3    
ROMORANTIN 4     SALBRIS 2    
COUR-CHEVERNY 4     GIEVRES 2    
LAMOTTE-BEUVRON 1     MONTRICHARD 2    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : COUR-CHEVERNY CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3     LAMOTTE-BEUVRON 1    
SALBRIS 2     LANGON 2    
GIEVRES 2     ROMORANTIN 4    
MONTRICHARD 2     COUR-CHEVERNY 4    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 COUR-CHEVERNY CATRIX  JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 2     CHOUZY-S-CISSE 3    
LAMOTTE-BEUVRON 1     SALBRIS 2    
LANGON 2     GIEVRES 2    
COUR-CHEVERNY 4     ROMORANTIN 4    

 

                                                            Division 4 groupe A                                
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : MONTOIRE             Arbitre HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNAY-CASSEREAU     NAVEIL    
VILLEBAROU 3     VENDOME 3    
FOUGERES     MONTOIRE 2    
CHOUZY-S-CISSE 4     EXEMPT    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : COUR-CHEVERNY HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL     VILLEBAROU 3    
VENDOME 3     FOUGERES    
MONTOIRE 2     CHOUZY-S-CISSE 4    
PRUNAY-CASSEREAU     EXEMPT    
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : COUR CHEVERNY HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
FOUGERES     NAVEIL    
VILLEBAROU 3     PRUNAY-CASSEREAU    
CHOUZY-S-CISSE 4     VENDOME 3    
MONTOIRE 2     EXEMPT    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu :NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL     CHOUZY-S-CISSE 4    
PRUNAY-CASSEREAU     FOUGERES    
VENDOME 3     MONTOIRE 2    
VILLEBAROU 3     EXEMPT    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE 2     NAVEIL    
CHOUZY-S-CISSE 4     PRUNAY-CASSEREAU    
FOUGERES     VILLEBAROU 3    
VENDOME 3     EXEMPT    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu: SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL     VENDOME 3    
PRUNAY-CASSEREAU     MONTOIRE 2    
VILLEBAROU 3     CHOUZY-S-CISSE 4    
FOUGERES     EXEMPT    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 3     PRUNAY-CASSEREAU    
MONTOIRE 2     VILLEBAROU 3    
CHOUZY-S-CISSE 4     FOUGERES    
NAVEIL     EXEMPT    

 

                                                            Division 4 groupe B                                   
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : VOUZON                     Arbitre HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEFRANCHE-S-CHER     ST AIGNAN-S-CHER    
SELLES-S-CHER 4     PRUNIERS 3    
MONTRICHARD 3     GIEVRES 3    
LANGON 3     EXEMPT    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu: PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER     SELLES-S-CHER 4    
PRUNIERS 2     MONTRICHARD 3    
GIEVRES 3     LANGON 3    
VILLEFRANCHE-S-CHER     EXEMPT    
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 3     ST AIGNAN-S-CHER    
SELLES-S-CHER 4     VILLEFRANCHE-S-CHER    
LANGON 3     PRUNIERS 2    
GIEVRES 3     EXEMPT    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER     LANGON 3    
VILLEFRANCHE-S-CHER     MONTRICHARD 3    
PRUNIERS 2     GIEVRES 3    
SELLES-S-CHER 4     EXEMPT    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 3     ST AIGNAN-S-CHER    
LANGON 3     VILLEFRANCHE-S-CHER    
MONTRICHARD 3     SELLES-S-CHER 4    
PRUNIERS 2     EXEMPT    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : COUR-CHEVERNY CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER     PRUNIERS 2    
VILLEFRANCHE-S-CHER     GIEVRES 3    
SELLES-S-CHER 4     LANGON 3    
MONTRICHARD 3     EXEMPT    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : COUR-CHEVERNY CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS  2     VILLEFRANCHE-S-CHER    
GIEVRES 3     SELLES-S-CHER 4    
LANGON 3     MONTRICHARD 3    
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    

 

Pour vous aider à commencer la compétition je vous ai fabriqué ce petit tableau.

N'oubliez pas de vérifier auprès de votre club l'exactitude de tous documents.

Nuage_db.jpg

Commentaires