Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CHAMPIONNAT DES CLUBS VETERAN DIVISION 1- 2 - 3

11 février 2018 - 11:28

VETERAN

 La pétanque_spp.jpg

              DIVISION 1  CDC VETERANS                    

                                                                                          

Journée 1 du 19/04/2018 14H30 Lieu : SALBRIS     Arbitre   PETIT BRUNO  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 1     LANGON 1    
MONT-P-CHAMBORD 1     MER    
NAVEIL 1     VENDOME 1    
SALBRIS 1     SELLES SUR CHER 1    
           
           
Journée 2 du  24/05/2018 8H30 Lieu:VENDOME      Arbitre    CATRIX J MARIE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 1     MONT-P-CHAMBORD 1    
SELLES SUR CHER 1     LA CHAUSSEE 1    
MER     NAVEIL 1    
VENDOME 1     SALBRIS 1    
           
           
           
Journée 3 du  24/05/2018 14H30 Lieu :VENDOME   CATRIX J MARIE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 1     LANGON 1    
MONT-P-CHAMBORD 1     LA CHAUSSEE 1    
SALBRIS 1     MER    
SELLES SUR CHER 1     VENDOME 1    
           
           
Journée 4 du  21/06/2018 8H30 lieu:  SELLES-S-CHER     CAMUS G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 1     SALBRIS 1    
LA CHAUSSEE 1     NAVEIL 1    
MONT-P-CHAMBORD 1     SELLES SUR CHER 1    
VENDOME 1     MER    
           
           
Journée 5 du  21/06/2018 14H30 Lieu: SELLE-S-CHER            CAMUS G  
      ,    
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 1     LANGON 1    
SALBRIS 1     LA CHAUSSEE 1    
NAVEIL 1     MONT-P-CHAMBORD 1    
MER     SELLES SUR CHER 1    
           
           
Journée 6 du  13/09/2018 8H30  Lieu:  LANGON CAMUS G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 1     MER    
LA CHAUSSEE 1     VENDOME 1    
MONT-P-CHAMBORD 1     SALBRIS 1    
SELLES SUR CHER 1     NAVEIL 1    
           
           
Journée 7 du  13/09/2018 14H30  Lieu:  LANGON                                   CAMUS G  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 1     LANGON 1    
MER     LA CHAUSSEE 1    
VENDOME 1     MONT-P-CHAMBORD 1    
NAVEIL 1     SALBRIS 1    
           

Division 2 CDC VETERANS GROUPE A              

 

Journée 1 du  19/04/2018 14H30 Lieu : LANGON     Arbitre   PIERRE JACKY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES SUR CHER 2     OUCQUES 1    
ROMORANTIN 2     PRUNIERS    
NAVEIL 2     MONTRICHARD 1    
VENDOME 2     MONT-P-CHAMBORD 2    
           
           
Journée 2 du   24/05/2018 8H30 Lieu: VENDOME  CATRIX J MARIE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
OUCQUES 1     ROMORANTIN 2    
MONT-P-CHAMBORD 2     SELLES SUR CHER 2    
PRUNIERS     NAVEIL 2    
MONTRICHARD 1     VENDOME 2    
           
           
Journée 3 du  24/05/2018 14H30   Lieu : VENDOME  CATRIX J MARIE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 2     OUCQUES 1    
ROMORANTIN 2     SELLES SUR CHER 2    
VENDOME 2     PRUNIERS    
MONT-P-CHAMBORD 2     MONTRICHARD 1    
           
           
Journée 4 du  21/06/2018 8H30 Lieu : SELLES-S-CHER    CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
OUCQUES 1     VENDOME 2    
SELLES SUR CHER 2     NAVEIL 2    
ROMORANTIN 2     MONT-P-CHAMBORD 2    
MONTRICHARD 1     PRUNIERS    
           
           
Journée 5 du  21/06/2018 14H30 Lieu: SELLES-S-CHER    CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 1     OUCQUES 1    
VENDOME 2     SELLES SUR CHER 2    
NAVEIL 2     ROMORANTIN 2    
PRUNIERS     MONT-P-CHAMBORD 2    
           
           
Journée 6 du  13/09/2018 8H30  Lieu:MER   CATRIX J MARIE    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
OUCQUES 1     PRUNIERS    
SELLES SUR CHER 2     MONTRICHARD 1    
ROMORANTIN 2     VENDOME 2    
MONT-P-CHAMBORD 2     NAVEIL 2    
           
           
Journée 7 du  13/09/2018 14H30  Lieu: MER    Arbitre   CATRIX J MARIE          
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 2     OUCQUES 1    
PRUNIERS     SELLES SUR CHER 2    
MONTRICHARD 1     ROMORANTIN 2    
NAVEIL 2     VENDOME 2    
           

                       Division 3  CDC VETERANS GROUPE A       

           
Journée 1 du  19/04/2018 14H30 Lieu : SALBRIS   Arbitre  PETIT BRUNO  
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER1     SALBRIS 2    
CHOUZY-S-CISSE 1     SELOMMES    
SAVIGNY-S-BRAYE 1     MONTOIRE-S-LOIR    
OUCQUES 2     LA CHAUSSEE 2    
           
Journée 2 du   24/05/2018 8H30 Lieu: ST AIGNAN  CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2     CHOUZY-S-CISSE 1    
LA CHAUSSEE 2     ST AIGNAN-S-CHER1    
SELOMMES     SAVIGNY-S-BRAYE 1    
MONTOIRE-S-LOIR     OUCQUES 2    
           
Journée 3 du   24/05/2018 14H30 Lieu: ST AIGNAN  CAMUS GUY  
Equipe Score Points Equipe Score Points
SAVIGNY-S-BRAYE 1     SALBRIS 2    
CHOUZY-S-CISSE 1     ST AIGNAN-S-CHER1    
OUCQUES 2     SELOMMES    
MONTOIRE-S-LOIR     LA CHAUSSEE 2    
           
Journée 4 du   21/06/2018 8H30 Lieu:SELLES-S-CHER   CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2     OUCQUES 2    
ST AIGNAN-S-CHER1     SAVIGNY-S-BRAYE 1    
CHOUZY-S-CISSE 1     LA CHAUSSEE 2    
SELOMMES     MONTOIRE-S-LOIR    
           
Journée 5 du  21/06/2018 14H30 Lieu:SELLES-S-CHER   CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE-S-LOIR     SALBRIS 2    
OUCQUES 2     ST AIGNAN-S-CHER1    
SAVIGNY-S-BRAYE 1     CHOUZY-S-CISSE 1    
LA CHAUSSEE 2     SELOMMES    
           
Journée 6 du  13/09/2018 8H30  Lieu:  MER  CATRIX J MARIE    
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2     SELOMMES    
ST AIGNAN-S-CHER1     MONTOIRE-S-LOIR    
CHOUZY-S-CISSE 1     OUCQUES 2    
LA CHAUSSEE 2     SAVIGNY-S-BRAYE 1    
           
Journée 7 du 13/09/2018 14H30 Lieu:  MER  CATRIX J MARIE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 2     SALBRIS 2    
SELOMMES     ST AIGNAN-S-CHER1    
MONTOIRE-S-LOIR     CHOUZY-S-CISSE 1    
SAVIGNY-S-BRAYE 1     OUCQUES 2    

 

 

DIVISION 3 CDC VETERANS GROUPE B    

 

Journée 1 du  19/04/2018 14H30 Lieu : LANGON   PIERRE JACKY  
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER 2     SALBRIS 3    
SAVIGNY-S-BRAYE 2     CHOUZY-S-CISSE 2    
ROMORANTIN 3     MONT-P-CHAMBORD 3.    
LAMOTTE BEUVRON     LANGON 2    
           
Journée 2 du  24/05/2018 8H30 Lieu: ST AIGNAN  CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
LANGON 2     ST AIGNAN-S-CHER 2    
CHOUZY-S-CISSE 2     ROMORANTIN 3    
MONT-P-CHAMBORD 3.     LAMOTTE BEUVRON    
           
Journée 3 du 24/05/2018 14H30  Lieu : ST AIGNAN  CAMUS GUY  
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 3     SALBRIS 3    
SAVIGNY-S-BRAYE 2     ST AIGNAN-S-CHER 2    
LAMOTTE BEUVRON     CHOUZY-S-CISSE 2    
LANGON 2     MONT-P-CHAMBORD 3.    
           
Journée  4 du  21/06/2018 8H30 Lieu :  ROMORANTIN    NAUDIN J PIERRE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     LAMOTTE BEUVRON    
ST AIGNAN-S-CHER 2     ROMORANTIN 3    
SAVIGNY-S-BRAYE 2     LANGON 2    
MONT-P-CHAMBORD 3.     CHOUZY-S-CISSE 2    
           
journée 5 du  21/06/2018 14H30 Lieu : ROMORANTIN  NAUDIN J PIERRE  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 3.     SALBRIS 3    
LAMOTTE BEUVRON     ST AIGNAN-S-CHER 2    
ROMORANTIN 3     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
CHOUZY-S-CISSE 2     LANGON 2    
           
Journée 6 du  13/09/2018 8H30     Lieu: LANGON  CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3     CHOUZY-S-CISSE 2    
ST AIGNAN-S-CHER 2     MONT-P-CHAMBORD 3.    
SAVIGNY-S-BRAYE 2     LAMOTTE BEUVRON    
ROMORANTIN 3     LANGON 2    
           
Journée 7 du  13/09/2018 14H30   Lieu:  LANGON  CAMUS GUY  
           
Equipe Score Points Equipe Score Points 
LANGON 2     SALBRIS 3    
CHOUZY-S-CISSE 2     ST AIGNAN-S-CHER 2    
MONT-P-CHAMBORD 3.     SAVIGNY-S-BRAYE 2    
LAMOTTE BEUVRON     ROMORANTIN 3    
           

 

Commentaires