Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL 2018 DIVISION 3 & 4

1 mai 2018 - 08:02

 

                                                            Division 3 groupe A      

                              

Journée 1 29/04/2018   14H30   Lieu : MONTOIRE         arbitre HARNOIS J
                   
Equipe Score   Points   Equipe Score     Points
SELOMMES 6   1   NEUNG -S-BEUVRON 30     3
MONT-P-CHAMBORD 2 24   3   COUR-CHEVERNY 3 12     1
CHOUZY-S-CISSE 2 30   3   ST LAURENT NOUAN 6     1
SAVIGNY-S-BRAYE 3 22   3   SALBRIS 2 14     1
                   
Journée 2 27/05/2018   8h30   Lieu : LA CHAUSSEE  CATRIX JM
                   
Equipe Score   Points   Equipe Score     Points
NEUNG -S-BEUVRON         MONT-P-CHAMBORD 2        
SALBRIS 2         SELOMMES        
COUR-CHEVERNY 3         CHOUZY-S-CISSE 2        
ST LAURENT NOUAN         SAVIGNY-S-BRAYE 3        

 

Classement général D3 groupe A J   G   N   P   POUR   Contre   DIFF   Totaux
Nom Points                                
NEUNG -S-BEUVRON 3   1   1           30   6   24   36
CHOUZY-S-CISSE 2 3   1   1           30   6   24   36
MONT-P-CHAMBORD 2 3   1   1           24   12   12   36
SAVIGNY-S-BRAYE 3 3   1   1           22   14   8   36
SALBRIS 2 1   1           1   14   22   -8   36
COUR-CHEVERNY 3 1   1           1   12   24   -12   36
SELOMMES 1   1           1   6   30   -24   36
ST LAURENT NOUAN 1   1           1   6   30   -24   36

 

 

                                                           Division 3 groupe B    

                    

Journée 1 29/04/2018   14H30   Lieu : ROMORANTIN      arbitre CAMUS G
                   
Equipe Score   Points   Equipe Score     Points
SALBRIS 3 20   3   CHOUZY-S-CISSE 3 16     1
GIEVRES 2 16   1   LAMOTTE-BEUVRON  20     3
COUR-CHEVERNY 4 10   1   LANGON 2 26     3
ROMORANTIN 4 8   1   MONTRICHARD 2 28     3
                   
Journée 2 27/05/2018   8h30   Lieu : GIEVRES  HERISSON PH
                   
Equipe Score   Points   Equipe Score     Points
CHOUZY-S-CISSE 3         GIEVRES 2        
MONTRICHARD 2         SALBRIS 3        
LAMOTTE-BEUVRON          COUR-CHEVERNY 4        
LANGON 2         ROMORANTIN 4        

 

 

Classement général D3 groupe B J   G   N   P   POUR   Contre   DIFF     Totaux
Nom Points                                
MONTRICHARD 2 3 1   1           28   8   20     36
LANGON 2 3 1   1           26   10   16     36
SALBRIS 3 3 1   1           20   16   4     36
LAMOTTE-BEUVRON  3 1   1           20   16   4     36
CHOUZY-S-CISSE 3 1 1           1   16   20   -4     36
GIEVRES 2 1 1           1   16   20   -4     36
COUR-CHEVERNY 4 1 1           1   10   26   -16     36
ROMORANTIN 4 1 1           1   8   28   -20     36

 

           

                                                 Division 4 groupe A    

                           

Journée 1 29/04/2018   14H30   Lieu : MONTOIRE     arbitre   HARNOIS J
                     
Equipe Score   Points   Equipe Score       Points
PRUNAY-CASSEREAU 10   1   NAVEIL 26       3
VILLEBAROU 3 14   1   VENDOME 3 22       3
FOUGERES 16   1   MONTOIRE 2 20       3
CHOUZY-S-CISSE 4         EXEMPT          
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : GIEVRES HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL     VILLEBAROU 3    
VENDOME 3     FOUGERES    
MONTOIRE 2     CHOUZY-S-CISSE 4    
PRUNAY-CASSEREAU     EXEMPT    

 

Classement général D4 groupe A
J   G   N   P   POUR   CONTRE   DIFF   Totaux
Nom Points                              
NAVEIL 3 1   1           26   10   16   36
VENDOME 3 3 1   1           22   14   8   36
MONTOIRE 2 3 1   1           20   16   4   36
FOUGERES 1 1               16   20   -4   36
VILLEBAROU 3 1 1               14   22   -8   36
PRUNAY-CASSEREAU 1 1               10   26   -16   36
CHOUZY-S-CISSE 4 0                 0   0   0   0

 

                                                            Division 4 groupe B                

                      

Journée 1 29/04/2018   14H30   Lieu : VOUZON          Arbitre   HEMERET J
                     
Equipe Score   Points   Equipe Score       Points
VILLEFRANCHE-S-CHER 4   1   ST AIGNAN-S-CHER 32       3
SELLES-S-CHER 4 22   3   PRUNIERS 3 14       1
MONTRICHARD 3 6   1   GIEVRES 3 30       3
LANGON 3         EXEMPT          
                     
Journée 2 27/05/2018   8h30   Lieu: PRUNIERS   CAMUS G
                     
Equipe Score   Points   Equipe Score       Points
ST AIGNAN-S-CHER         SELLES-S-CHER 4          
PRUNIERS 2         MONTRICHARD 3          
GIEVRES 3         LANGON 3          
VILLEFRANCHE-S-CHER         EXEMPT          

 

Classement général D4 groupe B J   G   N   P   POUR   Contre   DIFF   Totaux
Nom Points                                
ST AIGNAN-S-CHER 3   1   1           32   4   28   36
SELLES-S-CHER 4 3   1   1       .   22   14   8   36
GIEVRES 3 3   1   1           30   6   -8   36
PRUNIERS 2 1   1           1   14   22   -8   36
MONTRICHARD 3 1   1           1   6   30   -24   36
VILLEFRANCHE-S-CHER 1   1           1   4   32   -28   36
LANGON 3 0                   0   0   0   0

 

 

Commentaires