Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL DIVISION 1& 2 DU 16-09-2018

21 septembre 2018 - 09:25

                                                                  Division 1                                 
           
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : VOUZON      ARBITRE   HEMERET   JEAN
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 28 3 MONT-P-CHAMBORD 1 8 1
ROMORANTIN 1 30 3 LA CHAUSSEE ST V 2 6 1
VOUZON 1 28 3 COUR-CHEVERNY 1 8 1
VENDOME 1 28 3 SAVIGNY-S-BRAYE 1 8 1
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu :VENDOME          HARNOIS  JANY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 22 3 VENDOME 1 14 1
COUR-CHEVERNY 1 26 3 ROMORANTIN 1 10 1
SAVIGNY-S-BRAYE 1 16 1 VILLEBAROU 1 20 3
LA CHAUSSEE ST V 2 22 3 VOUZON 1 14 1
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : VENDOME      HARNOIS JANY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 16 1 LA CHAUSSEE ST V 2 20 3
ROMORANTIN 1 10 1 MONT-P-CHAMBORD 1 26 3
VOUZON 1 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 1 26 3
VENDOME 1 8 1 COUR-CHEVERNY 1 28 3
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu :OUCQUES         HARNOIS  JANY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 24 3 VOUZON 1 12 1
COUR-CHEVERNY 1 18 2 VILLEBAROU 1 18 2
SAVIGNY-S-BRAYE 1 16 1 ROMORANTIN 1 20 3
LA CHAUSSEE ST V 2 12 1 VENDOME 1 24 3
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 OUCQUES            HARNOIS JANY
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 1 30 3 VILLEBAROU 1 6 1
COUR-CHEVERNY 1 8 1 MONT-P-CHAMBORD 1 28 3
VOUZON 1 4 1 VENDOME 1 32 3
LA CHAUSSEE ST V 2 20 3 SAVIGNY-S-BRAYE 1 16 1
         
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu: ROMORANTIN     BOURSEREAU
JACQUES
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONT-P-CHAMBORD 1 28 3 SAVIGNY-S-BRAYE 1 8 1
VILLEBAROU 1 4 1 VENDOME 1 32 3
VOUZON 1 28 3 ROMORANTIN 1 8 1
LA CHAUSSEE ST V 2 20 3 COUR-CHEVERNY 1 16 1
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu: ROMORANTIN     BOURSEREAU   JACQUES
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEBAROU 1 12 1 VOUZON 1 24 3
ROMORANTIN 1 18 2 VENDOME 1 18 2
COUR-CHEVERNY 1 22 3 SAVIGNY-S-BRAYE 1 14 1
LA CHAUSSEE ST V 2 20 3 MONT-P-CHAMBORD 1 16 1

 

Classement général  Division 1

 

Classement général  Division 1   J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LA CHAUSSEE ST V 2 17 7 5   2 120 132 -12 252
MONT-P-CHAMBORD 1 17 7 5   2 152 100 52 252
VENDOME 1 16 7 4 1 2 156 96 60 252
COUR-CHEVERNY 1 14 7 3 1 3 126 126 0 252
ROMORANTIN 1 14 7 3 1 3 126 126 0 252
VOUZON 1 13 7 3   4 120 132 -12 252
VILLEBAROU 1 12 7 2 1 4 104 148 -44 252
SAVIGNY-S-BRAYE 1 9 7 1   6 104 148 -44 252

 

                                                      

    Division 2 Groupe A                                        

Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : SAVIGNY-S-BRAYE   arbitre  VIVET  CHRISTIAN
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 32 3 ROMORANTIN 2 4 1
MONTRICHARD 1 16 1 SELLES -S-CHER 2 20 3
VILLEBAROU 2 10 1 SAVIGNY-S-BRAYE 2 26 3
VENDOME 2 18 2 LA CHAUSSEE 3 18 2
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu :VENDOME HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES -S-CHER 2 22 3 VENDOME 2 14 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 2 1 MONTOIRE SUR LOIR 1 34 3
LA CHAUSSEE 3 12 1 MONTRICHARD 1 24 3
ROMORANTIN 2 22 3 VILLEBAROU 2 14 1
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu :VENDOME HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score  
MONTOIRE SUR LOIR 1 30 3 LA CHAUSSEE 3 6 1
MONTRICHARD 1 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 12 1
VILLEBAROU 2 6 1 SELLES -S-CHER 2 30 3
VENDOME 2 24 3 ROMORANTIN 2 12 1
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : OUCQUES HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELLES -S-CHER 2 20 3 MONTOIRE SUR LOIR 1 16 1
SAVIGNY-S-BRAYE 2 4 1 VENDOME 2 32 3
LA CHAUSSEE 3 12 1 VILLEBAROU 2 24 3
ROMORANTIN 2 8 1 MONTRICHARD 1 28 3
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu :OUCQUES HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 18 2 VILLEBAROU 2 18 2
SELLES -S-CHER 2 22 3 LA CHAUSSEE 3 14 1
MONTRICHARD 1 26 3 VENDOME 2 10 1
ROMORANTIN 2 18 2 SAVIGNY-S-BRAYE 2 18 2
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu: OUCQUES HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LA CHAUSSEE 3 22 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 14 1
MONTRICHARD 1 8 1 MONTOIRE SUR LOIR 1 28 3
ROMORANTIN 2 14 1 SELLES -S-CHER 2 22 3
VENDOME 2 24 3 VILLEBAROU 2 12 1
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : OUCQUES HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE SUR LOIR 1 24 3 VENDOME 2 12 1
SELLES -S-CHER 2 28 3 SAVIGNY-S-BRAYE 2 8 1
LA CHAUSSEE 3 24 3 ROMORANTIN 2 12 1
VILLEBAROU 2 14 1 MONTRICHARD 1 22 3

 

Classement général D2 groupe A

 

Classement général D2 groupe A   J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES -S-CHER 2 21 7 7     164 88 76 252
MONTOIRE SUR LOIR 1 18 7 5 1 1 182 70 112 252
MONTRICHARD 1 17 7 5   2 148 104 44 252
VENDOME 2 14 7 3 1 3 134 118 16 252
LA CHAUSSEE 3 12 7 2 1 4 108 144 -36 252
ROMORANTIN 2 10 7 1 1 5 90 162 -72 252
SAVIGNY-S-BRAYE 2 10 7 1 1 5 84 168 -84 252
VILLEBAROU 2 10 7 1 1 5 98 154 -56 252

 

 

Division 2 Groupe B

 

                                                       Division 2 groupe B                                             Arbitre
Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu:ROMORANTIN  CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 14 1 SELLES-S-CHER 3 22 3
ROMORANTIN 3 14 1 PRUNIERS 1 22 3
GIEVRES 1 22 3 VOUZON 2 14 1
COUR CHEVERNY 2 12 1 MER 24 3
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 1 8 1 GIEVRES 1 28 3
MER  24 3 CHOUZY-S-CISSE 1 12 1
SELLES-S-CHER 3 26 3 COUR CHEVERNY 2 10 1
VOUZON 2 10 1 ROMORANTIN 3 26 3
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 28 3 PRUNIERS 1 8 1
ROMORANTIN 3 18 2 SELLES-S-CHER 3 18 2
GIEVRES 1 14 1 MER  22 3
COUR CHEVERNY 2 24 3 VOUZON 2 12 1
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS 1 26 3 COUR CHEVERNY 2 10 1
MER  14 1 ROMORANTIN 3 22 3
SELLES-S-CHER 3 20 3 GIEVRES 1 16 1
VOUZON 2 14 1 CHOUZY-S-CISSE 1 22 3
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ROMORANTIN 3 18 2 CHOUZY-S-CISSE 1 18 2
COUR CHEVERNY 2 6 1 GIEVRES 1 30 3
SELLES-S-CHER 3 20 3 MER  16 1
VOUZON 2 22 3 PRUNIERS 1 14 1
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu :ROMORANTIN BOURSEREAU J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MER  18 2 PRUNIERS 1 18 2
ROMORANTIN 3 30 3 COUR CHEVERNY 2 6 1
GIEVRES 1 14 1 CHOUZY-S-CISSE 1 22 3
VOUZON 2 8 1 SELLES-S-CHER 3 28 3
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu :ROMORANTIN  BOURSEREAU J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 1 36 3 COUR CHEVERNY 2 0 1
MER  22 3 VOUZON 2 14 1
ROMORANTIN 3 16 1 GIEVRES 1 20 1
SELLES-S-CHER 3 16 1 PRUNIERS 1 20 3

 

 

Classement général D2 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SELLES-S-CHER 3 18 7 5 1 1 150 102 48 252
MER 16 7 4 1 2 140 112 28 252
CHOUZY-S-CISSE 1 16 7 4 1 2 152 100 52 252
ROMORANTIN 3 15 7 3 2 2 144 108 36 252
PRUNIERS 1 14 7 3 1 3 116 136 -20 252
GIEVRES 1 13 7 4   3 144 108 36 252
COUR CHEVERNY 2 9 7 1   6 68 184 -116 252
VOUZON 9 7 1   6 94 158 -64 252

 

CDC departemental 16-09-2018.xls

Commentaires