Sologne Pétanque Prunelloise : site officiel du club de pétanque de PRUNIERS EN SOLOGNE - clubeo

CDC DEPARTEMENTAL DU 16 09 2018 DIVISION 3 & 4

21 septembre 2018 - 10:57

 

                                                            Division 3 groupe A             

                       

Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : MONTOIRE HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SELOMMES 6 1 NEUNG -S-BEUVRON 30 3
MONT-P-CHAMBORD 2 24 3 COUR-CHEVERNY 3 12 1
CHOUZY-S-CISSE 2 30 3 ST LAURENT NOUAN 6 1
SAVIGNY-S-BRAYE 3 22 3 SALBRIS 2 14 1
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : LA CHAUSSEE  BOURREAU A
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON 20 3 MONT-P-CHAMBORD 2 16 1
SALBRIS 2 26 3 SELOMMES 10 1
COUR-CHEVERNY 3 18 2 CHOUZY-S-CISSE 2 18 2
ST LAURENT NOUAN 20 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 16 1
           
Journée 3 27/05/2018   Lieu : LA CHAUSSEE BOURREAU A
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 2 24 3 NEUNG -S-BEUVRON 12 1
MONT-P-CHAMBORD 2 32 3 SELOMMES 4 1
SAVIGNY-S-BRAYE 3 22 3 COUR-CHEVERNY 3 14 1
SALBRIS 2 28 3 ST LAURENT NOUAN 8 1
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu:NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON 28 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 8 1
SELOMMES 14 1 CHOUZY-S-CISSE 2 22 3
MONT-P-CHAMBORD 2 16 1 SALBRIS 2 20 3
ST LAURENT NOUAN 14 1 COUR-CHEVERNY 3 22 3
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu :NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST LAURENT NOUAN 12 1 NEUNG -S-BEUVRON 24 3
SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1 SELOMMES 24 3
CHOUZY-S-CISSE 2 24 3 MONT-P-CHAMBORD 2 12 1
COUR-CHEVERNY 3 14 1 SALBRIS 2 22 3
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NEUNG -S-BEUVRON 28 3 COUR-CHEVERNY 3 8 1
SELOMMES 12 1 ST LAURENT NOUAN 24 3
MONT-P-CHAMBORD 2 24 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 12 1
SALBRIS 2 24 3 CHOUZY-S-CISSE 2 12 1
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 2 22 3 NEUNG -S-BEUVRON 14 1
COUR-CHEVERNY 3 22 3 SELOMMES 14 1
ST LAURENT NOUAN 0 1 MONT-P-CHAMBORD 2 36 3
CHOUZY-S-CISSE 2 28 3 SAVIGNY-S-BRAYE 3 8 1

 

Classement général D3 groupe A J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
SALBRIS 2 19 7 6   1 156 96 60 252
CHOUZY-S-CISSE 2 18 7 5 1 1 158 94 64 252
NEUNG -S-BEUVRON 17 7 5   2 156 96 60 252
MONT-P-CHAMBORD 2 15 7 4   3 160 92 68 252
COUR-CHEVERNY 3 12 7 2 1 4 110 142 -32 252
ST LAURENT NOUAN 11 7 2   5 84 168 -84 252
SAVIGNY-S-BRAYE 3 11 7 2   5 100 152 -52 252
SELOMMES 9 7 1   6 84 168 -84 252

 

 

                                                           Division 3 groupe B             

                  

Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : ROMORANTIN CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
SALBRIS 3 20 3 CHOUZY-S-CISSE 3 16 1
GIEVRES 2 16 1 LAMOTTE-BEUVRON  20 3
COUR-CHEVERNY 4 10 1 LANGON 2 26 3
ROMORANTIN 4 8 1 MONTRICHARD 2 28 3
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : GIEVRES HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 6 1 GIEVRES 2 30 3
MONTRICHARD 2 22 3 SALBRIS 3 14 1
LAMOTTE-BEUVRON  20 3 COUR-CHEVERNY 4 16 1
LANGON 2 22 3 ROMORANTIN 4 14 1
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : GIEVRES HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
COUR-CHEVERNY 4 10 1 CHOUZY-S-CISSE 3 26 3
GIEVRES 2 18 2 SALBRIS 3 18 2
ROMORANTIN 4 26 3 LAMOTTE-BEUVRON  10 1
MONTRICHARD 2 12 1 LANGON 2 24 3
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : ST AIGNAN-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 14 1 ROMORANTIN 4 22 3
SALBRIS 3 22 3 COUR-CHEVERNY 4 14 1
GIEVRES 2 26 3 MONTRICHARD 2 10 1
LANGON 2 26 3 LAMOTTE-BEUVRON  10 1
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : ST AIGNAN-S-CHER HEBINGER FR
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
LANGON 2 32 3 CHOUZY-S-CISSE 3 4 1
ROMORANTIN 4 8 1 SALBRIS 3 28 3
COUR-CHEVERNY 4 16 1 GIEVRES 2 20 3
LAMOTTE-BEUVRON  14 1 MONTRICHARD 2 22 3
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : GIEVRES CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
CHOUZY-S-CISSE 3 16 1 LAMOTTE-BEUVRON  20 3
SALBRIS 3 26 3 LANGON 2 10 1
GIEVRES 2 14 1 ROMORANTIN 4 22 3
MONTRICHARD 2 28 3 COUR-CHEVERNY 4 8 1
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu: GIEVRES CATRIX  JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 2 26 3 CHOUZY-S-CISSE 3 10 1
LAMOTTE-BEUVRON  2 1 SALBRIS 3 34 3
LANGON 2 20 3 GIEVRES 2 16 1
COUR-CHEVERNY 4 20 3 ROMORANTIN 4 16 1

 

Classement général D3 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
LANGON 2 19 7 6   1 160 92 68 252
SALBRIS 3 18 7 5 1 1 162 90 72 252
MONTRICHARD 2 17 7 5   2 148 104 44 252
GIEVRES 2 14 7 3 1 3 140 112 28 252
ROMORANTIN 4 13 7 3   4 116 136 -20 252
LAMOTTE-BEUVRON  13 7 3   4 96 156 -60 252
CHOUZY-S-CISSE 3 9 7 1   6 92 160 -68 252
COUR-CHEVERNY 4 9 7 1   6 94 158 -64 252

 

                                                

            Division 4 groupe A              

                        

Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : MONTOIRE HARNOIS J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNAY-CASSEREAU 10 1 NAVEIL 26 3
VILLEBAROU 3 14 1 VENDOME 3 22 3
FOUGERES 16 1 MONTOIRE 2 20 3
CHOUZY-S-CISSE 4 0 0 EXEMPT    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu : GIEVRES HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 24 3 VILLEBAROU 3 12 1
VENDOME 3 18 2 FOUGERES 18 2
MONTOIRE 2 6 1 CHOUZY-S-CISSE 4 30 3
PRUNAY-CASSEREAU 0 0 EXEMPT    
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : GIEVRES HERISSON PH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
FOUGERES 4 1 NAVEIL 32 3
VILLEBAROU 3 22 3 PRUNAY-CASSEREAU 14 1
CHOUZY-S-CISSE 4 10 1 VENDOME 3 26 3
MONTOIRE 2 0 0 EXEMPT    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu :NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 32 3 CHOUZY-S-CISSE 4 4 1
PRUNAY-CASSEREAU 10 1 FOUGERES 26 3
VENDOME 3 22 3 MONTOIRE 2 14 1
VILLEBAROU 3 0 0 EXEMPT    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : NAVEIL VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTOIRE 2 8 1 NAVEIL 28 3
CHOUZY-S-CISSE 4 24 3 PRUNAY-CASSEREAU 12 1
FOUGERES 22 3 VILLEBAROU 3 14 1
VENDOME 3 0 0 EXEMPT    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu: SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
NAVEIL 20 3 VENDOME 3 16 1
PRUNAY-CASSEREAU 18 2 MONTOIRE 2 18 2
VILLEBAROU 3 20 3 CHOUZY-S-CISSE 4 16 1
FOUGERES     EXEMPT    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : SELOMMES VIVET CH
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VENDOME 3 18 2 PRUNAY-CASSEREAU 18 2
MONTOIRE 2 22 3 VILLEBAROU 3 14 1
CHOUZY-S-CISSE 4 24 3 FOUGERES 12 1
NAVEIL     EXEMPT    

 

 

Classement général D3 groupe C J G N P POUR CONTRE DIFF Totaux
Nom Points                
NAVEIL 18 6 6     162 54 108 216
VENDOME 3 14 6 3 2 1 122 94 28 216
CHOUZY-S-CISSE 4 12 6 3   3 108 108 0 216
MONTOIRE 2 11 6 2 1 3 88 128 -40 216
FOUGERES 11 6 2 1 3 98 118 -20 216
VILLEBAROU 3 10 6 2   4 96 120 -24 216
PRUNAY-CASSEREAU 8 6   2 4 82 134 -52 216

 

 

                                                            Division 4 groupe B   

                           

Journée 1 29/04/2018 14H30 Lieu : VOUZON HEMERET J
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
VILLEFRANCHE-S-CHER 4 1 ST AIGNAN-S-CHER 32 3
SELLES-S-CHER 4 22 3 PRUNIERS 3 14 1
MONTRICHARD 3 6 1 GIEVRES 3 30 3
LANGON 3     EXEMPT    
           
Journée 2 27/05/2018 8h30 Lieu: PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER 20 3 SELLES-S-CHER 4 16 1
PRUNIERS 2 8 1 MONTRICHARD 3 28 3
GIEVRES 3 22 3 LANGON 3 14 1
VILLEFRANCHE-S-CHER 0 0 EXEMPT    
           
Journée 3 27/05/2018 14H30 Lieu : PRUNIERS CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
MONTRICHARD 3 24 3 ST AIGNAN-S-CHER 12 1
SELLES-S-CHER 4 36 3 VILLEFRANCHE-S-CHER 0 1
LANGON 3 12 1 PRUNIERS 2 24 3
GIEVRES 3 0 0 EXEMPT    
           
Journée 4 10/06/2018 8h30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER 34 3 LANGON 3 2 1
VILLEFRANCHE-S-CHER 6 1 MONTRICHARD 3 30 3
PRUNIERS 2 2 1 GIEVRES 3 34 3
SELLES-S-CHER 4 0 0 EXEMPT    
           
Journée 5 10/06/2018 14H30 Lieu : GIEVRES CAMUS G
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
GIEVRES 3 26 3 ST AIGNAN-S-CHER 10 1
LANGON 3 24 3 VILLEFRANCHE-S-CHER 12 1
MONTRICHARD 3 20 3 SELLES-S-CHER 4 16 1
PRUNIERS 2 0 0 EXEMPT    
           
Journée 6 16/09/2018 8h30 Lieu : GIEVRES CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
ST AIGNAN-S-CHER 24 3 PRUNIERS 2 12 1
VILLEFRANCHE-S-CHER 4 1 GIEVRES 3 32 3
SELLES-S-CHER 4 30 3 LANGON 3 6 1
MONTRICHARD 3     EXEMPT    
           
Journée 7 16/09/2018 14H30 Lieu : GIEVRES CATRIX JM
           
Equipe Score Points Equipe Score Points
PRUNIERS  2 14 1 VILLEFRANCHE-S-CHER 22 3
GIEVRES 3 30 3 SELLES-S-CHER 4 6 1
LANGON 3 22 3 MONTRICHARD 3 14 1
ST AIGNAN-S-CHER     EXEMPT    

 

Classement général D4 groupe B J G N P POUR Contre DIFF Totaux
Nom Points                
GIEVRES 3 18 6 6     174 42 -68 216
MONTRICHARD 3 14 6 4   2 122 94 28 216
ST AIGNAN-S-CHER 14 6 4   2 132 84 48 216
SELLES-S-CHER 4 12 6 3   3 126 90 36 216
LANGON 3 10 6 2   4 80 136 -56 216
VILLEFRANCHE-S-CHER 8 6 1   5 48 140 -92 216
PRUNIERS 2 8 6 1   5 74 142 -68 188
EXEMPT                  

 

Commentaires